Требуют справку из банка для оформления ВНЖ для жены граждания России, несмотря на половину доходов, принадлежащих жене

• г. Подольск

Я гражданин России, моя жена гр. Казахстана у неё есть 14 лет мне не родной тоже гр Казахстана подают на ВНЖ доход подтверждают справкой с моей работы 2 ндфл в ФМС ссылаются на то что он не родной я не могу его содержать и просят справку из банка о вкладе но по семейному кодексу половина моих доходов это доход жены этой половины им хватает на двоих зачем тогда справка из банка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В настоящее время практикуется такое, что предоставляется решение суда о том, что указанное лицо находится на Вашем иждивении.

В суд нет обращаться нет никакой необходимости. Следует открыть вклад в банке на имя жены и выписку из банковского счёта и представить в управление по вопросам миграции чтобы "покрыть" недостающую сумму.

Тесть надо обращаться в суд.