Требуют справку из банка для оформления ВНЖ для жены граждания России, несмотря на половину доходов, принадлежащих жене

• г. Подольск

Я гражданин России, моя жена гр. Казахстана у неё есть 14 лет мне не родной тоже гр Казахстана подают на ВНЖ доход подтверждают справкой с моей работы 2 ндфл в ФМС ссылаются на то что он не родной я не могу его содержать и просят справку из банка о вкладе но по семейному кодексу половина моих доходов это доход жены этой половины им хватает на двоих зачем тогда справка из банка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В настоящее время практикуется такое, что предоставляется решение суда о том, что указанное лицо находится на Вашем иждивении.

Спросить
Пожаловаться

В суд нет обращаться нет никакой необходимости. Следует открыть вклад в банке на имя жены и выписку из банковского счёта и представить в управление по вопросам миграции чтобы "покрыть" недостающую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Тесть надо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Григорий жену Анастасия жена в положении. Для получения ВНЖ нужна справка 2 ндфл.

Жена не работает, работаю только я моей зарплаты по бумагам не хватает на 2 прожиточных минимума. Есть ли шанс получения ВНЖ жене. Без предоставления этой справки.

Для уведомления о проживании по ВНЖ нужно предоставлять справку о доходах. На протяжении 3 лет я приносила справку из банка о наличии средств на счету. Сегодня в ФМС сказали, что такая справка не подтверждает мой доход и нужна только 2 НДФЛ иначе в дальнейшем мне откажут в гражданстве или в продлении ВНЖ так ли это?

Я студентка четвертого курса очной формы обучения, мой отец гражданин России и постоянно проживает на территории РФ. Для получения ВНЖ мне нужна справка с банка о наличии доходов. Могу ли я предоставить справку с места работы отца вместо справки с банка?

Я иностранный гражданин хочу оформить ВНЖ.

Мене нужна справка о доходах от вклада в банке, для УФМС.

Я нигде не работаю.

Но есть вклад в банке.

Мне с банка дали справку о вкладе в банке но она не подходит.

Как мне поступить в этой ситуаций.

Моя жена подает документы на Внж. Справку из Российского банка в Фмс не приняли, так как мы официально не работаем, и получается что деньги в банке появились непонятно откуда. У нее есть вклад в Казахстанском банке, поэтому ей не обязательно устраиваться на постоянную работу. Как им доказать, что моей жене есть на что жить?

Я оформляю ВНЖ и если родной брат возьмет справку о доходах (2 ндфл) для фмс к этой справке ещё что-то надо оформлять? И сколько дней действует справка?

Муж оспаривает сумму алиментов. Предоставил справку 2 ндфл. Официально женат. Просят в суд предоставить справку 2 ндфл жены. Т. К бюджет общий, но алименты платить это из моего дохода. А доход жены по 2 ндфл больше моего в два раза. Как отказать в предоставлении этой справки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу №12763025 от 27.06. Половину наследства забирает первая жена. Вторая половина делится на жену, мать, на двоих детей. То есть жене достается восьмая часть. У первой жены право на половину наследства бессрочное, нет ли срока давности?

Мой гражданский муж гражданин Казахстана. У него ВНЖ. Для получения гражданства нужна справка НДФЛ с работы, можно ли мне предоставить эту справку?

Я и мой ребенок являемся иностранными гражданами с РВП, хотим подать документы для оформления ВНЖ, моих официальных доходом по справке 2-НДФЛ не хватает на нас двоих, обязательно ли мужу (гражданин РФ) оформлять нотариальное соглашение на добровольное иждивение или достаточно подать в УФМС справки о доходах по форме 2-НДФЛ. Дохода у него хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение