Как это будет происходить и куда нужно обратится?

• г. Белгород

Как это будет происходить и куда нужно обратится?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла !

Все вопросы, которые связаны со взысканием алиментов у нас регулируются Семейным кодексом РФ.

Вас какие алименты интересуют ?

Алименты на несовершеннолетних детей ?

Алименты на совершеннолетних детей ?

Алименты на супргуов ?

Алименты на бывших супругов ?

Алименты на родителей от их совершеннолетних детей ?

Если интересует вопрос об алиментах на несовершеннолетних детей с их родителей (с отца и матери), то Семейным кодексом РФ в статье 80 установлена обязанность по содержани несовершеннолетних детей их родителями.

Если кто-то из родителей не исполняет своей обязанности, тогда по иску в дело вмешивается Суд и выносит решение о взыскании алиментов.

Наше доброе Государство не возьмет на себя обязанность родителей по обеспечению своих несовершеннолетних детей. С чего это ? И на каком основании ?

Брак заключается добровольно дееспособными гражданами РФ.

Дети рождаются чаще всего с взаимного согласия жен и мужей.

Поэтому согласно статьи 61 Семейного кодекса РФ Законодатель (Государство)

установлено, что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Удачи Вам.

Такой закон действительно готовится к рассмотрению государственной думой РФ, но к сожалению, ещё не принят.