Возможно ли бабушке подать на алименты, если отсутствуют родители ребенка, но он проживает у нее?

• г. Самара

Здрасти может ли бабушка подать на алементь если не мать не отец не лишины род пров и ребенак с мамай проживает на теретории бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Может. Обеспечивать ребенка должны родители. Если они этого не делают, то согласно ст.80-81 Семейного кодекса РФ можно с них взыскать алименты.