255 юристов сейчас на сайте
4127консультаций за 24 часа
Юрий Маратович, г. Челябинск
Юрий Маратович Россия, г. Челябинск
14.09.2018 в 19:38
номер вопроса №14593726
прочитан 4 разa

Можно у Вас спросить. Недвижимость которую я построил 2014 году зарегистрировал

его как дом 2014 году и потом сделал его двухквартирными и зарегистрировал в 2016 году. И при продажи этих двух квартир придётся ли платить налог с продажи если в собственности уже 4 года как дом зарегистрированный 2014 году а по документам с момента квартир только 2 года зарегистрированный 2016 году. Как будет считаться если это один и тот же объект только переделанный в двух квартирный? Или можно будет это доказать через суд что я являюсь собственником уже 4 года. Заранее благодарю за ответ!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара   на сайте
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 6 260 Личная консультация
    14.09.2018 20:08

    Если трактовать закон буквально, то Вас право собственности на новые объекты недвижимости возникло в 2016 году, соответственно трехлетний срок не истек;

    ""ГК РФ Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

    Цитата:
    ""Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юрий Маратович Россия, г. Челябинск
    15.09.2018 в 07:02
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение