Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пришёл судебный приказ о взыскании долга по кредиту.

Сразу съездила в банк сделала реструктуризацию долга теперь плачу кредит. Сходила к приставам спросила есть ли исп. производство на меня, показала документы с банка об отсутствии претензий от них ко мне. Пристав документы отказался смотреть сказал что исп. производства в отношении меня нет. Оставила контактный номер. Сказали в случае чего сообщат. Сегодня арестовали все счета. Без всяких уведомлений, звонков. Правомерны ли действия пристава? Куда обратиться с жалобой.

вопрос №14593729
прочитан 8 раз

Не надо было ехать в банк. Судебный приказ нужно отменять в суде, путем подачи письменных возражений.

Приставы не обязаны уведомлять об аресте счетов.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ: ДаНет

Действия пристава абсолютно правомерны, если отсутствует определение об отмене судебного приказа. Вам в первую очередь нужно отменить судебный приказ в установленном законом порядке, а не верить словам.

Вам помог ответ: ДаНет

Наташа, исполнительное производство скорее всего было возбуждено по причине не подачи Вами заявления об отмене судебного приказа. Сделать это и сейчас не поздно восстановив сроки на подачу указанного заявления. После того, как судебный приказ будет отменен, обратитесь к приставам с заявлением о возврате денег.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы совершили ошибку, приказ надо было просто отменить. Если Вами не было получено Постановление о возбуждении исполнительного производства, то в действиях пристава усматривается нарушение норм ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, все понятно!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X