37 юристов сейчас на сайте
4101консультаций за 24 часа
Валерий, г. Москва
Валерий Россия, г. Москва
14.09.2018 в 19:42
номер вопроса №14593733
прочитан 9 раз

Работа на три организации

Если я работаю по договору в компании А и работодатель заставляет меня выполнять работу компании Б и В совместно с А (за заработную плату компании А) то могу ли я потребовать с него дополнительной оплаты? В договоре про компании Б и В ничего не сказано. Или вообще с кого требовать? Кстати у всех компаниях разные ген директора. . компании занимаются одним и тем же но управляются из одного офиса. Посоветуйте пожалуйста как сделать, куда обращаться и на что ссылаться. Заранее премного благодарен!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 6 266 Личная консультация
    14.09.2018 19:50

    Объем Ваших трудовых обязанностях определяется в трудовым договоре и должностной инструкции. Также Вы должны выполнять указания работодателя связанные с Вашей трудовой функцией, но прямо не установленные.

    Если все таки хотите жаловаться, то жалуйте в прокуратуру

    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

    ""ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции)"

    Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 57 ТК РФ

    ""В трудовом договоре указываются:

    фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

    сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

    ""идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

    ""сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

    место и дата заключения трудового договора.

    ""Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

    ""место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

    ""трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных "справочниках", утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям "профессиональных стандартов";

    (в ред. Федеральных законов от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 236-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    ""дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом";

    ""условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

    ""режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);

    ""гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте;

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    ""условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы);

    ""условия труда на рабочем месте;

    (абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    ""условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными "законами";

    """другие условия" в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

    ""Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.

    ""В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:

    об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;

    ""об испытании;

    ""о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

    об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя;

    о видах и об условиях дополнительного страхования работника;

    ""об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

    об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

    о дополнительном негосударственном пенсионном обеспечении работника.

    (абзац введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    ""По соглашению сторон в трудовой договор могут также включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

    " Открыть полный текст документа "

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 25 116 Личная консультация
    14.09.2018 20:01

    Валерий, из Вашего вопроса нельзя понять, о чем идет речь и правы ли Вы в своих притязаниях. Приведу простой пример: юрист компании А составляет договор между компаниями А и Б по заданию компании А. Но очевидно, что этот договор составляется между компаниями А и Б, фактически при этом он работает и в интересах компании Б. И что теперь, ему и от Б просить денег? Нет, так как он и так выполняет свои обязанности, для А.

    Требовать Вы, конечно, можете... "Съест-то он съест, да кто ж ему даст..."

    Для более полного ответа надо знать ситуацию.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение