8 800 505-92-64
63 юристa сейчас на сайте
2874консультаций за 24 часа
Наталья, г. Нижневартовск
Наталья Россия, г. Нижневартовск
14.09.2018 в 19:43
номер вопроса №14593736
прочитан 4 разa

Могу ли я уволиться по уходу за ребёнком до 14 лет, без отработки 14 дней?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 5.1 Отзывов: 23 672 Личная консультация
    14.09.2018 19:47

    В России не существует такой причины увольнения, как "по уходу за ребёнком"

    Поэтому вам также следует предупредить работодателя об увольнении за 2 недели

    В это время можете находиться в отпуске или на больничном.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 7.0 Отзывов: 5 716 Личная консультация
    14.09.2018 19:48

    Порядок увольнения без предупреждения установлен в статье 80 ТК РФ

    маловероятно, что возраст ребенка до 14 лет подпадает под понятие "другие условия"

    но можете получить на время отработки отпуск до 14 дней в в случаях предусмотренных статьей

    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

    ""ТК РФ Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

    Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 263 ТК РФ

    ""Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции)"

    "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

    ""ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

    ""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции)"

    ""По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    ""В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение