197 юристов сейчас на сайте
3859консультаций за 24 часа
Оксана, г. Краснодар
Оксана Россия, г. Краснодар
14.09.2018 в 19:53
номер вопроса №14593765
прочитан 2 разa

Я работаю детской медсестрой в дошольно-школьном отделении (в детском саду)

при муниципальной поликлинике. Оформлена по внутреннему совместительству на 1,5 ставки. В саду 500 детей. Меня обязуют подписывать рабочее время 10 часов. Хотела спросить правомерно ли это? и второй вопрос. Если я выполняю обьем работ на 1,5 ставки, могу ли я работать только положенные мне 7,42?и могут ли принудительно меня задействовать в поликлинической службе? (вести прием вместе с педиатром), если я числюсь оформленной в ДШО? спасибо заранее...

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 50 Личная консультация
    14.09.2018 20:06

    Добрый вечер, обязать вас не имеют права ни к чему, по ТК РФ рабочий день нормирован, далее если вы изъявляете желание работать больше, вам обязаны оплачивать переработаете Часы, также принудительно ни к чему вас задействовать не могут без вашего согласия, числитесь в ДШО значит и выполнять свои обязанности должны только там!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Оксана Россия, г. Краснодар
    21.09.2018 в 22:09
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение