31 юрист сейчас на сайте
4095консультаций за 24 часа
Ирина, г. Самара
Ирина Россия, г. Самара
14.09.2018 в 19:58
номер вопроса №14593772
прочитан 10 раз

Мне сказали что решение суда вступит в законную силу через 45 дней как узнать

можно ли поехать и забрать исполнитель ней лист в концелярии.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 19 333 Личная консультация
    14.09.2018 20:01

    Не может такого быть. Нет таких процессуальных сроков.. Решение суда ваступает после истечения срока оюжалования, если не было обжаловано. А обжаловать можно в течение 30 дней. Ст.320 ГПК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Ирина Россия, г. Самара
    16.09.2018 в 10:40
    Спасибо за понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 50 Личная консультация
    14.09.2018 20:02
    отредактирован
    14.09.2018 20:03

    Добрый день! Вас должны были оповестить какого числа приходить за исполнительным листом, (таких сроков нет, даже не представляю как такое могли сказать) позвоните к концелярию суда, там должны знать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Беларусь, г. Могилёв  
    Рейтинг: 3.3 Отзывов: 890 Личная консультация
    14.09.2018 21:20

    "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018).""ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления.""1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

    ""2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Ирина, г. Самара
Ирина Россия, г. Самара
14.09.2018 в 20:45
номер вопроса №14593896

Когда состоялся суд мне на следующий день выдали исполнитель ней лист, но сказали что в законную силу решение вступит через полтора месяца.

  • Юрист Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 13 534 Личная консультация
    14.09.2018 21:06

    Вообще-то решение суда вступает в силу по истечение месяца согласно статье 209 ГПК РФ, а не через полтора месяца

    Цитата:
    Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

    В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

    В силу ст.320 ГПК РФ

    Цитата:
    Статья 320. Право апелляционного обжалования

    1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

    2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

    3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение