33 юристa сейчас на сайте
4116консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Нижний Новгород
Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
14.09.2018 в 20:11
номер вопроса №14593804
прочитан 7 раз

У моего отца еще нет водительских прав, но он хочет взять машину, оформить ее на меня (у меня прав нет)

, а страховку оформить на моего мужа (у него есть водительские права). Подскажите пожалуйста, возможно ли это и есть какие-либо последствия нехорошие, спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 19 333 Личная консультация
    14.09.2018 20:15

    Да,это возможно. Вы как собственник должны будете застраховать аво по ОСАГО (либо Ваш отец за Вас, платя деньги). А мужа впишут в страховку. Последствий не будет, если управлять авто будеттот, кто вписан в полис. Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
    14.09.2018 в 21:03
    Выражаю признательность за помощь.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Екатерина, г. Нижний Новгород
Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
14.09.2018 в 20:21
номер вопроса №14593831

То есть если папа получает права через три месяца, можно будет также его вписать в страховку и он может пользоваться автомобилем? В случае ДТП портится история моего мужа в страховой компании?

  • Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 3.9 Отзывов: 19 333 Личная консультация
    14.09.2018 20:24

    Да,можно вписать и папу в таком случае при получении им водительских прав. Если ДТП будет по вине мужа, то эт овлияет на будущие платежи по страховке, они будут выше, коэффициент будет другой. Чем если бы не было ДТП по вине мужа.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Екатерина Россия, г. Нижний Новгород
    14.09.2018 в 21:02
    Выражаю признательность за помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение