Отсутствие ответа на жалобу - вопрос сроков рассмотрения от Минстрой России

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста...

Было написано электронное письмо"жалоба"в минстрой России. Сразу же бы присвоен №, наследующий день пришло Эл.письмо "что ваша жалоба отправлена для рассмотрения и ответа" Прошло больше месяца. .. ни ответа.. ни привета.

Втечение какого времени они должны были дать ответ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Таким образом, Ваша жалоба должна быть рассмотрена в течение месяца, либо по ней может быть продлен срок рассмотрения не более чем на 30 дней.