Правы ли они, и за какой период времени должна быть заплачена компенсация, если у сотрудников не отгуленны отпуска за 3-4 года.

• г. Москва

Я сейчас работаю в одной из компаний"ООО",которая обслуживает транспортом один из комерческих холдингов, в апреле месяце комерческий холдинг собирается отказатся от услуг нашей компании, но нас взять на работу к себе или перевести в другую компанию которая также будет обслуживать этот холдинг. Перевод будет осуществлятся либо переводом либо через уволнение, но нам заявили что компесацию за неиспользованные отпуска мы не получим (в частности при увольнение или переводе).

Ответы на вопрос (1):

Не правы. За все.

ТК РФ.

" Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник".