Дочь подала в суд на разделение имущества, и требует 53% от дома, ну или 1/3 дома в крайнем случае.

• г. Пермь

Дом собственница мама. В нем были прописаны мама, дочка и сын.

Мама выиграла 1 й раз суд по теме выписать дочь и 2-х её детей. Дочка подала встречный иск что-бы не выписывали, но проиграла 2 й раз, мама её выписала.

Через 1 мес. дочь подала в суд на разделение имущества, и требует 53% от дома, ну или 1/3 дома в крайнем случае.

Вопрос - имеет ли право дочь отсудить у мамы 1/3 дома? И каковы шансы дочери выиграть дело?

Собственно самый главный вопрос стоит ли нанимать адвоката для этого дела, чтобы мама не осталась на улице, или дочка и так проиграет (нет оснований требовать часть дома)?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от оснований подачи предыдущего иска и мотивированной части решения.Кроме того, немалый процент выигрыша дочерью дела-опыт адвоката.

Спросить
Пожаловаться

После развода бывшая супруга подала иск о разделе имущества, в иске на развод своей рукой писала что имущества нет и делить нечего и мировому судье говорила что делить нечего, спорным имуществом является земельный участок и дом ни я ни супруга не являлись сторонами по сделке купли-продажи, дом и участок оформили на знакомого, спустя три года развелись и она подала иск, но до этого моя мама и знакомый на кого было оформлено имущество заключили между собой сделку купли-продажи и мама оформила дом на себя. В суде имеются показания письменные этого знакомого где он написал что согласен с исковыми требованиями моей бывшей супруги и просит суд рассмотреть дело в его отсутствии. Так же у мамы есть решение суда о принудительном снятии с регистрации по адресу спорного имущества моей бывшей супруги так как она была там прописана, в решении суда сказано что мама как законный владелиц имеет право требовать снять её с регистрации. Каковы шансы моей бывшей супруги выиграть процесс и могут ли сделки признать ничтожными а имущество совместным? Каковы шансы моей мамы выиграть данный процесс? Может быть вы посоветуете что делать в сложившейся ситуации что бы мама выиграла дело?

Родители в разводе уже 4 года, при разводе мама поставила прочерк на разделение имущества, папа является хозяином дома. Прописаны там 3 (Папа-хозяин, мама, дочь-совершеннолетняя) мама подала в суд на разделение, каковы ее шансы выиграть в суде?

У бабушки был дом. После её смерти остались сын и дочь-моя мама. Завещание бабушка написала на сына, мама была не против. Сын вступил в права наследования. Через несколько лет он умер, в доме осталась прописанной его жена. Общих детей у них нет.

Имеет ли моя мама право на часть дома своей матери? И если имеет, то что для этого надо сделать?

При покупке загородного дома дочкой, мама помогла его купить и внесла сумму с продажи квартиры, которая была приватизирована на маму, дочку и сына. Вопрос, имеет ли право сын на часть в загородном доме, после смерти мамы, при условии, что дом полностью в собственности у дочки.

Помогите в таком деле!_мама была замужем, спустя время развелась и суд присудил раздел имущества. Мама купила дом в селе, дом приватезировала. Через время в доме у мамы стал жить бывший муж. они жили без росписи. В доме прописаны мама и сын 34 лет. мама умерла оставив завещание на сына. Сын решил продавать дом., бывший мамин муж теперь требует некоторую сумму. Вопрос-он имеет право на дом или на енную сумму.? дом куплен в не брака. И он там не прописан. Спасибо.

Купила дом, в доме прописан брат и племянники собственника дома. Они выписываться и выселятся не хотят. Подала иск в суд. Каковы шансы выиграть процесс в суде?

Такой вопрос, есть дом, где хозяйка мать, в этом доме прописаны сын, дочь и внук от дочери. Сын умер. И теперь на часть дома претендует доска погибшего сына. Имеет ли она право по закону претендовать на часть дома, она прописана там не была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При жизни бабушка отдала маме частный дом по доверенности, у бабушки две дочери и сын. мама отписала дом себе, потом отписала пол дома сестре. Бабушка умерла и прописаны в доме был брат инвалид и мама. Потом брат умер. Имеют ли родстве брата отсудить часть дома если он был там только прописан?

Отец военный, 30 лет выслуга. Мама с отцом развелись, каждый живет своей жизнью. Недавно пришли бумаги, что выделяют субсидию на приобретение жилья для папы и детей, мамы там нет, тк у нее была недвижимость, которую она потом продала. И недавно юрист мамы сказал, что она имеет право подать в суд на детей и отсудить свою долю с этой субсидии. Вопрос, каковы шансы, что она выигрет дело у своих детей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение