Дочь подала в суд на разделение имущества, и требует 53% от дома, ну или 1/3 дома в крайнем случае.

• г. Пермь

Дом собственница мама. В нем были прописаны мама, дочка и сын.

Мама выиграла 1 й раз суд по теме выписать дочь и 2-х её детей. Дочка подала встречный иск что-бы не выписывали, но проиграла 2 й раз, мама её выписала.

Через 1 мес. дочь подала в суд на разделение имущества, и требует 53% от дома, ну или 1/3 дома в крайнем случае.

Вопрос - имеет ли право дочь отсудить у мамы 1/3 дома? И каковы шансы дочери выиграть дело?

Собственно самый главный вопрос стоит ли нанимать адвоката для этого дела, чтобы мама не осталась на улице, или дочка и так проиграет (нет оснований требовать часть дома)?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от оснований подачи предыдущего иска и мотивированной части решения.Кроме того, немалый процент выигрыша дочерью дела-опыт адвоката.