Помощь в открытии ИП при наличии долгов по кредитам - возможность наложения ареста на средства на расчетном счете и его размеры

• г. Астрахань

Прошу помочь, в следующей ситуации: есть долги по кредитам, хочу открыть ИП, могут ли наложить арест на средства на р/с и в каком размере и на что?: оборотные средства по расчетному счету - Необходимость платить аренду, з/п сотрудникам, оплату поставщикам, свою з/п, закуп товаров и услуг?

Ответы на вопрос (2):

Все перечисленные в вопросе меры уполномочен применить пристав-исполнитель по исполнительному производству - на основании решения суда.

Конечно могут. Регистрируйте ИП на другое лицо, либо сначала пройдите процедуру банкротства, чтобы избавиться от старых "хвостов".

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.