Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Распаковка посылки до оплаты. Здравствуйте. Заказал в интернет-магазине телефон, оплата при получении,

Заказал в интернет-магазине телефон, выбрал оплату при получении, посылку будет доставлять не магазин а транспортная компания-партнер. Скажите пожалуйста, могу ли я до оплаты и подписания каких-либо бумаг, при доставке, распаковать посылку и проверить товар или это можно только после оплаты?

вопрос №14593966
прочитан 3 разa

Если оплата при получении, то только после оплаты. Вам просто не отдадут посылку. Так что вскрывайте под видеозапись прямо в транспортной компании. Если там будет "шляпа" или "кирпич", то по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X