Как вступить в право наследование на квартиру через 4 года после смерти?

• г. Саратов

Могу ли я вступить в право наследование на квартиру сейчас, подав необходимые документы, или теперь будет другой способ вступления. С момента смерти прошло 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Смотря по каким причинам вы не вступили в настедсьво в течении 6 месяцев, ГК РФ регламентирует уважительные причины, если они у вас уважительные то сможете вступить сейчас.

Добрый день! Важно знать, открывали ли вы наследство в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя (писали ли заявление, получали ли денежные средства оставшиеся от наследодателя и т.д.), если да, то можете, подав необходимые документы, вступить без судебных разбирательств.