8 800 505-92-64
60 юристов сейчас на сайте
2867консультаций за 24 часа
Светлана, г. Тамбов
Светлана Россия, г. Тамбов
15.09.2018 в 01:28
номер вопроса №14594312
прочитан 3 разa

Скажите почему педагогический стаж работы музыкального руководителя работающего на 0.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 36 720 Личная консультация
    15.09.2018 04:36

    По этой норме.

    Правила

    исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

    Цитата:

    5. Периоды работы в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка, а также периоды работы в должности музыкального руководителя засчитываются в стаж работы при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), независимо от времени, когда выполнялась эта работа.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Светлана Россия, г. Тамбов
    15.09.2018 в 18:01
    Хороший ответ. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение