Блокировка карты и денежных средств - как вернуть деньги при обращении к судебным приставам?

• г. Владивосток

Вопрос такой. Сегодня Утром проснулась. А у меня карта заблокирована и денежные средства по причине долга. Все понятно. Но я не работаю, нет дохода. Муж только работает. Эти деньги были оставлены для оплаты сада и питания. Скажите пожалуйста, при обращении к суд. приставам, они вернут мне денежные средства? Ведь По сути они оставили меня без средств к существованию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, судебные приставы не вернут Вам денежные средства, поскольку задолженность в добровольном порядке Вы не оплачиваете.

Приставы вправе наложить арест на Ваши счета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток! Анна, Вашу ситуацию можно разрешить в судебном порядке. Обратитесь с обоснованным исковым заявлением в суд о признании действий приставов незаконными, указав предназначение денежных средств на заблокированной карте и Ваше материальное положение. Полагаю, что с учетом этого, суд вынесет положительное для Вас решение.

Всего Вам доброго.