254 юристa сейчас на сайте
4110консультаций за 24 часа
Анна, г. Владивосток
Анна Россия, г. Владивосток
15.09.2018 в 01:36
номер вопроса №14594322
прочитан 2 разa

Вопрос такой. Сегодня Утром проснулась. А у меня карта заблокирована и денежные средства по причине долга.

Все понятно. Но я не работаю, нет дохода. Муж только работает. Эти деньги были оставлены для оплаты сада и питания. Скажите пожалуйста, при обращении к суд. приставам, они вернут мне денежные средства? Ведь По сути они оставили меня без средств к существованию.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Конаково  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 107 Личная консультация
    15.09.2018 01:50

    Здравствуйте!

    К сожалению, судебные приставы не вернут Вам денежные средства, поскольку задолженность в добровольном порядке Вы не оплачиваете.

    Приставы вправе наложить арест на Ваши счета.

    Желаю Вам удачи и всего хорошего!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Анна Россия, г. Владивосток
    15.09.2018 в 03:12
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Россия, г. Брянск  
    Рейтинг: 4.4 Отзывов: 1 041 Личная консультация
    15.09.2018 01:54

    Доброго времени суток! Анна, Вашу ситуацию можно разрешить в судебном порядке. Обратитесь с обоснованным исковым заявлением в суд о признании действий приставов незаконными, указав предназначение денежных средств на заблокированной карте и Ваше материальное положение. Полагаю, что с учетом этого, суд вынесет положительное для Вас решение.

    Всего Вам доброго.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Анна Россия, г. Владивосток
    15.09.2018 в 03:12
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение