Блокировка карты и денежных средств - как вернуть деньги при обращении к судебным приставам?

• г. Владивосток

Вопрос такой. Сегодня Утром проснулась. А у меня карта заблокирована и денежные средства по причине долга. Все понятно. Но я не работаю, нет дохода. Муж только работает. Эти деньги были оставлены для оплаты сада и питания. Скажите пожалуйста, при обращении к суд. приставам, они вернут мне денежные средства? Ведь По сути они оставили меня без средств к существованию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, судебные приставы не вернут Вам денежные средства, поскольку задолженность в добровольном порядке Вы не оплачиваете.

Приставы вправе наложить арест на Ваши счета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Анна, Вашу ситуацию можно разрешить в судебном порядке. Обратитесь с обоснованным исковым заявлением в суд о признании действий приставов незаконными, указав предназначение денежных средств на заблокированной карте и Ваше материальное положение. Полагаю, что с учетом этого, суд вынесет положительное для Вас решение.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос-Карта на которую приходили все детские пособия, пол года назад была аристована пристовами (других денежных поступлений нет), сегодня выдали карту сбербанка-с неё снята сумма с привышением лимита в 5 раз. Могу ли я вернуть денежные средства хотя бы с одной карты? Просто средств к существованию нет совсем.

Я получаю зар. плату на банковскую карту. При поступлении денежных средств пришло смс сообщение на мой телефон, что мне доступная такая то сумма по карте. При снятии денежных средств обнаружилось, что карта заблокирована судебными приставами. И никакие операции по карте не возможны. Имеют ли право судебные пристава блокировать полностью мой счет? Это единственный мой доход. Я не могу снять денежные средства для оплаты за свет, ком. услуги, приобрести продукты.

Я Чеузова Екатерина с меня по исполнительному листу удерживают по 50% с заработной платы в пользу жкх (я не против),18 апреля был произведен арест моей зарплатной карты по требованию судебных органов.20 апреля должныбыли поступить на карту денежные средства (аванс), а 7 мая зарплата-так ни чего и не пришло т.к пристава денежные средства сняли в размере 100% и оставили меня без средств к существованию, у меня трое несовершенно летних детей. А также 11 мая с карты мужа были сняты денежные средства (зарплата) тоже в размере 100%,судебный пристав мативирует снятие денежных средств с карты мужа, тем что они перенесли мой долг по жкх на него, т.к.у меня слишком маленькая зарплата. (муж свой долг погасил по исполнительному листу). Постановления об изменениисудебного производства о переносе долга мы не получали, повески в суд небыло, нас не спрашивали согласны мы на перенос моего долга на мужа, т.е действия пристава не правомерны, разъясните что делать и как вернуть денежные средства уже два месяца без денег. Спасибо.

Хоум кредит подал на меня в суд по взысканию долга по кредитной карте. Наложен арест на мои карты в сбербанке. Я не получала на руки от банка никаких писем и документов, ни исполнительного листа, ни решения суда о взыскании с меня денежных средств. Насколько мне известно высчитывать имеют право только 50% от заработной платы и иных источников дохода. У меня все денежные средства перечисляются на карты в сбербанк. Получается меня оставили без средств к существованию, так как карты арестовали и я с них снять деньги не могу, а банк хоум кредит забирает все 100%. Что делать мне в таком случае?

У меня такой вопрос: я заключала кредитный договор с банком. Ежемесячно вносила денежные средства, за 2 последних мес. полностью погасила долг. Позже у меня возникли денежные трудности и мне пришлось снять денежную сумму с этой же карты (кредитной). В течении нескольких месяцев из-за проблем с работой денежные средства по уже новому кредиту я вносить не могла. Банк беспокоил родственников, звонили каждый день (в любое время) с угрозами-приедут приставы, приедут коллекторы и т.п. От кредита я не отказываюсь. Готова полностью выплатить все денежные средства. Но вот недавно устроилась на новую работу и получила зарплатную карту (в этом же банке). Активировал мне ее сотрудник банка, но денежных средств на ней я не обнаружила. Подскажите пожалуйста, имеет ли банк право списывать денежный средства с зарплатной карты, если между мной и банком был заключен кредитный договор и не заключалось дополнительное соглашение о списывании денежных средств со счетов зарплатной карты? И как мне поступить сейчас, ведь сняв все деньги банк оставил меня без средств к существованию? Заранее спасибо!

По исполнительной у листу списывается 50 процентов заработной платы в счёт погашения долга судебным приставам. Информация о поступлении денежных средств поступает судебном у приставу. Сегодня были заблокированы все банковские карты и счета и списаны все денежные средства. Я получаю минимальную заработную плату, половина из которых идёт на оплату в счёт исполнительного листа, являюсь инвалидом 3 группы. На данные карты поступает заработная плата и социальные пособия (пенсия по инвалидности, детские пособия). Больше доходов не имею. Осталась сегодня без средств к существованию. Правомерны ли действия судебного пристава? Куда пожно подать жалобу? Спасибо.

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

Скажите пожалуйста умер отец на карте были денежные средства после смерти на карте осталось половина средств, как узнать кто или кому были переведены деньги (карты уже заблокированы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение