40 юристов сейчас на сайте
4102консультаций за 24 часа
Ирина, г. Сыктывкар
Ирина Россия, г. Сыктывкар
15.09.2018 в 02:30
номер вопроса №14594345
прочитан 1 раз

Как забрать заявление.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 576 Личная консультация
    15.09.2018 03:20

    Если заявление подано в административный орган, включая правоохранительные органы, то никак. Ваше заявление зарегистрировано и по нему проводится проверка. Можете написать, что отказываетесь. Но если это преступление, то Вас предупреждали об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ - за заведомом ложный донос. Если дело частного обвинения ст. 20 УПК РФ побои-мордобои, то можно примириться. Вы бы уточнили куда подали свое заявление? И о чем? Уточнение можно разместить ниже к ответу. Может Вы заявление в Следственный комитет об убийстве (ст. 105 УК РФ) написали и указали на преступника, а может в УК или ТСЖ написали заявление, что муссор не убирают. И то и другое называется - ЗАЯВЛЕНИЕ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение