Правомерно ли то,что начальство заставляет нас отчитываться перед ним проголосовали ли мы,сколько человек проголосовало.

• г. Владивосток

Правомерно ли то,что начальство заставляет нас отчитываться перед ним проголосовали ли мы,сколько человек проголосовало.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Согласно ст.7 закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.