Правомерно ли то,что начальство заставляет нас отчитываться перед ним проголосовали ли мы,сколько человек проголосовало.

• г. Владивосток

Правомерно ли то,что начальство заставляет нас отчитываться перед ним проголосовали ли мы,сколько человек проголосовало.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Согласно ст.7 закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" голосование на выборах и референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением гражданина.

Спросить
Пожаловаться

На очной части голосования никто не проголосовал, но на заочной части проголосовало 56 % собственников почти единогласно. Можно ли отправлять пустой бланк очного голосования?

Я работаю в Муниципальный бюджетном учреждение детей ДЮСШ тренером - преподавателем. На педсовете присутствовало 69 % (25 человек из 39) пед работников, объявили, что хотят ликвидировать школу и 22 человека проголосовали за ликвидацию, а я проголосовал против. Скажите пожалуйста могут ли ликвидировать школу и что будет со мной?

Если за вопрос Повестки собрания - 71 человек проголосовал ЗА,, 67 - против, 46 - воздержались. Решение принимается по количеству проголосовавших ЗА? Или 67 +46=113. По сути 113 не проголосовали за данный вопрос Повестки собрания. КАК ПРАВИЛЬНО?

Я считаю вопрос не считается принятым, так как за него проголосовали 67 человек, против 113! ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПРАВИЛЬНО!

Очень буду благодарна за ответ. С уважением, Алевтина.

Провели собрание собственников дома. Раздали 150 бюллетеней 74 проголосовали Остальные-отказ от голосования. 71 - ЗА 3-против. Повестка: Смена управляющей компании. Считается, что дом проголосовал за смену УК?

Я проголосовал против расширения парковки МКД и не хочу оплачивать за ее устройство, хотя общее собрание ТСЖ проголосовало за ее устройство, но у меня нет авто и мне она не нужна.

Если 67% собственников жилья проголосовали за размещение баннера на многоквартирном доме, а я, как собственница проголосовала против. Имеет ли право рекламодатель разместить баннер над окном моей квартиры? Могу ли я требовать моральную компенсацию и каким законом, статьями, и поправками к ним я могу руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заполняется протокол общего собрания. В каком ФЗ это указано? Если состоялось голосование, указывается ли сколько человек проголосовало за, а сколько проголосовало против?

В нашем доме прошло голосование по поводу установки кучи камер на доме и автостоянке.. я проголосовала против. Данные голосования где большинство проголосовало "за" передали в УК чтобы включить в платежку дополнит сумму. Могу я не платить этот побор? Как это сделать грамотно? Спасибо.

Вопрос о голосовании. Здравствуйте. У нас работодатель обязывает всех работников отчитываться ей о том, проголосовала я мли нет. Имеет ли право работодатель собирать данные сведения? Может ли он отследить проголосовала я или нет? Могут ли меня уволить если я не проголосовала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение