Если нет, то что в этом случае можно сделать?

• г. Москва

Есть муниципальная квартира в Москве. Проживает пожилая дама. Согласна приватизировать эту квартиру. Я - житель Свердловской области. Не родственник. Желаню приватизировать на себя. Она не против. Возможен ли такой вариант? Если нет, то что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Так сделать невозможно. Для того чтобы приватизировать на себя вы должны быть прописаны в этой квартире и проживать несколько лет.

Она должна приватизировать квартиру на себя, а затем уже может вам ее подарить или составить на вас завещание.

Можете прописаться в квартире, подать документы на приватизацию, а она даст отказ от приватизации. Или она приватизирует на себя и дарит (или продает) Вам, при этом Вы можете оставаться жителем Свердловска.

Уважаемая Светлана! Вам необходимо зарегистрироваться по указанному адресу. Подать заявление о приватитизации с одновременным заявлением пожилой дамы об отказе от приватизации. С ув. адвокат О.А.Клопов.84994093139