Если нет, то что в этом случае можно сделать?

• г. Москва

Есть муниципальная квартира в Москве. Проживает пожилая дама. Согласна приватизировать эту квартиру. Я - житель Свердловской области. Не родственник. Желаню приватизировать на себя. Она не против. Возможен ли такой вариант? Если нет, то что в этом случае можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Так сделать невозможно. Для того чтобы приватизировать на себя вы должны быть прописаны в этой квартире и проживать несколько лет.

Она должна приватизировать квартиру на себя, а затем уже может вам ее подарить или составить на вас завещание.

Спросить
Пожаловаться

Можете прописаться в квартире, подать документы на приватизацию, а она даст отказ от приватизации. Или она приватизирует на себя и дарит (или продает) Вам, при этом Вы можете оставаться жителем Свердловска.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана! Вам необходимо зарегистрироваться по указанному адресу. Подать заявление о приватитизации с одновременным заявлением пожилой дамы об отказе от приватизации. С ув. адвокат О.А.Клопов.84994093139

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная не приватизированная квартира, прописаны четверо, в т.ч несовершеннолетний ребенок. Большая задолженность по квартире. Хочу оплатить свою часть долга 1/4 и далее платить только за себя. Возможен ли такой вариант, если да, то что мне нужно сделать. Можно ли приватизировать квартиру, если не все согласны?

Заранее благодарю.

Помогите, пожалуйста, в таком разобраться в таком вопросе: хочу безвозмездно передать квартиру родственнику. Квартира не приватизирована, ордер выписан на меня, жену и несовершеннолетнего сына. В квартире прописан я один. Приватизировать на себя я её не хочу. Если нужно родственника в квартире пропишу. Сможет ли родственник приватизировать её на себя? Что нужно для этого сделать? Заранее большое спасибо.

Можно ли осуществить такую операцию. Есть муниципальная квартира в Москве в ней прописаны 2 человека и есть еще квартира находящаяся в собственности МО и в ней прописан 1 человек (собственник). Можно ли 1 чел. из муниципальной квартиры в Москве сделать такой обмен, что бы он прописался в квартиру являющуюся собсвенностью в МО,а собсвеннику в квартиру в Москве, если 2-ой человек прописанный в муниципальной квартире в Москве против. Спасибо.

Принудительное лишение регистрации по месту жительства.

Отец в разводе с матерью. Отец не проживает в квартире, а живет с другой женщиной в другом месте. Квартира не приватизирована. Дети желаю приватизировать квартиру. Отец против участия проживающих в квартире бывшей жены и детей в приватизации квартиры. Отец желает только сам участвовать в приватизации. Отец не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги причитающиеся на него за прописку в квартире, за тепло, за вывоз мусора и так далее. За коммунальные услуги по счетчику производят сами оплату.

Дети желают через суд снять с регистрации отца и сами приватизировать квартиру. Возможен ли такой вариант?.

Если какие другие варианты на приватизацию квартиры?

Квартира муниципальная как выписать бывшую жену из квартиры если в квартире она не проживает и за квартиру не платит. Выписать нужно чтоб приватизировать. С чего начать?

Я житель Екатеринбурга. Планирую приватизировать квартиру в Москве (хозяйка - пожилая женщина непротив). Какие шаги мне следует сделать для этого? Спасибо.

Сестра, не проживает и не платит за квартиру по квитанциям лет 10..квартира 2 х комнатная и муниципальная, в квартире так же прописаны её несовершеннолетние. За квартиру она отказывается платить... сестра так же является собственником 3 х комнатной квартиры в которой она проживает с детьми! Что можно сделать в таком случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - есть квартира в Мытищах, она приватизирована на меня и есть муниципальная квартира в Москве, где я прописана. В подмосковной квартире ещё прописана моя тётя. Можно ли переоформить на неё приватизацию, чтобы снять её с себя и приватизировать на себя московскую квартиру?

Я собственница квартиры ЖСК. Кроме меня в квартире зарегистрирован родственник. Хочу с ним разъехаться и разменять квартиру на квартиру и комнату. В комнату хочу выселить и прописать родственника, но при этом быть ее собственницей. Возможен ли такой вариант и нужно ли соласие от родственника на переселение в эту комнату?

Спасибо.

У мужа 3-х комнатная квартира, муниципальная, ответсвенным квартиросъемщиком является мать, но она в данной квартире не проживает, проживают сам муж, его сестра, ее муж и ее 15 летняя дочь, все там прописаны. Подскажите, можно ли мужу приватизировать свою долю в этой квартире и какова она будет? И можно ли эту долю после приватизации продать. Родственники против приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение