8 800 505-92-64
53 юристa сейчас на сайте
2855консультаций за 24 часа
Анна, г. Екатеринбург
Анна Россия, г. Екатеринбург
15.09.2018 в 03:52
номер вопроса №14594375
прочитан 2 разa

Со стороны отдела взыскания звонки прекратились, иногда поступают смс.

Что можно ожидать с их стороны-звонки родным (не указывала в анкете) или подачу на суд?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Хабаровск   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 817 Личная консультация
    15.09.2018 04:22

    Приветствую.

    Зависит от них, некоторые банки ждут более года и только после этого обращаются в суд.

    В их интересах, чтобы должник погасил долг без обращения в суд со всеми штрафами и неустойкой.

    По закону они должны письменно уведомить вас о наличии долга и предоставить время для его оплаты, и по истечении этого срока-подать в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Анна Россия, г. Екатеринбург
    15.09.2018 в 04:53
    Спасибо, что проконсультировали!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение