8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2834консультаций за 24 часа
ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА, г. Новосибирск
ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА Россия, г. Новосибирск
15.09.2018 в 04:13
номер вопроса №14594381
прочитан 2 разa

В Сбербанке арестован счёт, по исполнительному листу,

а на работе делают зарплатные проекты, что нужно сделать, что бы высчитывали определенную сумму, а не всю зарплату?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Хабаровск  
    Рейтинг: 3.6 Отзывов: 817 Личная консультация
    15.09.2018 04:19

    Приветствую.

    В соответствии с законом об исполнительном производстве удержания из заработной платы и иных доходов не может превышать 50 процентов.

    Но приставы нередко нарушают эту норму закона.

    Чтобы не допустить списание 100 процентов денежных средств со счета необходимо предоставить судебному приставу справку с места работы о том, что на данный счет поступает заработная плата.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение