Сбербанк арестовал счёт по исполнительному листу, как рассчитать определенную сумму зарплаты на работе?

• г. Новосибирск

В Сбербанке арестован счёт, по исполнительному листу, а на работе делают зарплатные проекты, что нужно сделать, что бы высчитывали определенную сумму, а не всю зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

В соответствии с законом об исполнительном производстве удержания из заработной платы и иных доходов не может превышать 50 процентов.

Но приставы нередко нарушают эту норму закона.

Чтобы не допустить списание 100 процентов денежных средств со счета необходимо предоставить судебному приставу справку с места работы о том, что на данный счет поступает заработная плата.