Сбербанк арестовал счёт по исполнительному листу, как рассчитать определенную сумму зарплаты на работе?

• г. Новосибирск

В Сбербанке арестован счёт, по исполнительному листу, а на работе делают зарплатные проекты, что нужно сделать, что бы высчитывали определенную сумму, а не всю зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

В соответствии с законом об исполнительном производстве удержания из заработной платы и иных доходов не может превышать 50 процентов.

Но приставы нередко нарушают эту норму закона.

Чтобы не допустить списание 100 процентов денежных средств со счета необходимо предоставить судебному приставу справку с места работы о том, что на данный счет поступает заработная плата.

Спросить
Пожаловаться

Арестован зарплатный счет в сбербанке. Снимается вся поступающая зарплата. На работе по одному исполнительному листу уже перечисляются 50%. Остальные вообще не могу получить на карте минус... Что делать?

Я выплотил всю сумму по исполнительному листу, высчитывали из зарплаты 50%,что бы не высчитывали на работе, как правильно сделать или какие то документы нужны от приставов? Заранее спасибо.

Возможно в сбербанке закрыть зарплатный счет и открыть новый т.к. старый арестован. На новый работе зарплату начисляют только на сбербанк.

Счёт в Сбербанке арестован. Все средства списываются. Может Сбербанк списать алименты, которые приходят на зарплатный счёт Сбербанка? Спасибо.

Что делать? Снимают 50% зарплаты, с основного места работы, согласно исполнительного листа. Устороилась на вторую работу, зарплата приходит на сбербанк. В итоге заблакировали карту сбербанка и сняли полностью всю зарплату, исполнительного листа на второй работе нет. в итоге деньги ушли в счет погашения долга, минуя исполнительный лист на основном месте работы. Помогите.

Я плачу кредит по Сбербанку через судебных приставов по исполнительному листу. У меня действует рассрочка в твердой денежной сумме. Сбербанк арестовал мой зарплатный счет и списывает с меня все, что поступает на этот счет. Как быть в этой ситуации? С другим банком мой работодатель не работает. В юридическом отделе Сбербанка только руки разводят, мол мы ничего не делаем.

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сбербанке взял кредит. Сейчас постоянно задерживаю выплаты не хватает денег, есть еще другие кредиты. Зарплату получаю на карту сбербанка. Сбербанк арестовал мой зарплатный счет. Имеют они на это право?

Ситуация какая!

По исполнительному листу должен сумму 18.500 р, приставы арестовали счет в сбербанке, мне пришли отпускные (18000) на этот счет и соответственно денежка сразу списалась, но зарплату я получаю в другом банке (перешел на зарплатный проект и не получаю уже на сбербанк менее года з/п)...то есть получается они забрали всю задолженность в размере 100%...и кричат что имеют право, а живи на что хочешь и как хочешь, хоть иди воруй... вопрос заключается в чем! Могу ли я вернуть хотя бы 50% от данной суммы?

И что мне нужно сделать?

По исполнительному листу у меня вычитают 50% с зарплаты, пришёл новый исполнительный лист на определённую сумму и получается что на эту сумму арестовали зарплату карту что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение