Светлана, г. Ульяновск
Светлана
15.09.2018 в 06:14
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

У меня долг перед банком по срокам он закончился 2016 году сейчас звонят коллекторы

ООО Филберт и просят погасить долг Должна ли я им платить или пусть банк подает в суд?

номер вопроса №14594457
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

4 ответa на вопрос от юристов и пользователей 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 3.6 Отзывов: 34 976 Личная консультация
    15.09.2018 в 06:15

    Здравствуйте.

    Цитата:
    Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

    Затребуйте от коллекторов договор ст.420 ГК РФ и расчеты долга. Нужно проверить требования.

  • Юрист Россия, г. Барнаул   на сайте
    Рейтинг: 7.7 Отзывов: 19 533 Личная консультация
    15.09.2018 в 06:17

    Окончание срока договора не освобождает должника от исполнения обязательств по договору. Если иск кредитора будет удовлетворен, с Вас будут также взысканы судебные расходы, которые понес истец в связи с обращением в суд.

  • Россия, г. Пермь  
    15.09.2018 в 09:04

    Предоставит пусть вам банк и ООО документы о переуступке права взыскания долга, договор цессии и тогда уже примете решение. В вашем случае пусть подают в суд, а там и срок исковой давности вправе заявить, ст.333 ГК РФ просить применить и т.д. Одним словом, отправляйте их в суд.

    Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.
  • Адвокат Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 14 279 Личная консультация
    17.09.2018 в 15:41

    Вы ничего никому не должны, пока обратное не будет установлено вступившим в законную силу решением суда.

    Для более детальной консультации нужно изучать документы.

    С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение