Госпошлина при подаче заявления на развод, когда одна из сторон против развода

• г. Омск

Подаю заявление на развод в суд, т.к муж против развода. Как в таком случае оплачивается госпошлина? Я должна оплатить ее и за себя, и за мужа? Или достаточно только одной моей квитанции, чтобы приняли заявление? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оксана!

Госпошлина оплачивается в размере 600 руб. одним платежом, если в вашем исковом заявлении не содержится других требований (пп. 5 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ). За мужа ничего оплачивать не нужно.