Обжалование приказа о назначении на должность из-за несоответствия образования - пошаговая инструкция

• г. Владивосток

Как поэтапно и правильно обжаловать приказ командира воинской части о назначении на должность (человек не может принимать дела и должность, т.к.не соотаетствует образование)

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите соответствующий рапорт на командира части и изложите свои доводы, если это результата не принесет можете обращаться в гарнизонный суд.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин решил поступить на военную службу по контракту. Рядом с его местом жительства находилась войсковая часть, где имелось несколько вакантных воинских должностей. Гражданин обратился к командиру части с заявлением о назначении его на должность начальника отдела мобилизационной подготовки, которой соответствует воинское звание майора. Командир части пояснил гражданину, что, во-первых, ему следует обратиться в военный комиссариат по месту жительства, во-вторых, поскольку он является старшим лейтенантом запаса, он не вправе претендовать на воинскую должность, которой соответствует воинское звание майора, в-третьих, правом назначения на должность начальника обладает вышестоящий воинский начальник – командир соединения, и только с его согласия командир воинской части может заключить контракт с гражданином.

Я нахожусь в должности командира роты, командир воинской части говорит писать рапорт командиром взвода, как правильно написать рапорт что я не согласен с должностью командира взвода, и предоставить мне равнозначную должность.

Как грамотно отказаться от принятия дел и должности начальника аптеки в воинской части(санаторий)?

Военнослужащая женщина является инструктором ЛФК, образование высшее есть, но по физ подготовке, а так же есть медсестренское образование, но не Фармацевтическое.

Нач мед санатория говорит, что есть устный приказ командира, что бы принять дела и должность, его вленнослужащая исполнит, но потом в праве обжаловать, Но нужно это сделать грамотно, ссылаясь на законы и правовые документы.

Как и какие документы использовать для отказа исполнения этих обязанностей?

Поступил приказ от командира части лейтенанту, выпустившемуся в этом году и назначенному на должность начальника связи батальона принять дела и должность. Офицер лейтенант учился по специальности автоматизированные системы управления и должность не соответствует военно-учетной специальности, полученной в академии. Ранее был написан рапорт о том, что дела и должность не может принять по причине не соответствия ВУС должности и отсутствия опыта служебной деятельности. После чего командир приказал устно принять дела и должность, и после трех дней перед тремя свидетелями сказал Не принимаешь должность? Приказ не выполняешь?. По глупости и из-за волнения лейтенант ответил не выполняю. Сейчас командир части возбуждает уголовное дело в отношении его.

Ответьте пожалуйста, правомерно ли это? Как быть в такой ситуации? Что грозит лейтенанту?

Я прохожу военную службу по контракту, в апреле 15 года, в связи с освобождением вышестоящей должности в моей части, мною был подан рапорт с просьбой о назначении на эту должность, рапорт подписал комадир группы, командир боевой части и через 3 дня была поставлена резолюция командира ВЧ, чтобы комадир боевой части подготовил документы. Шло время, наконец человека исключили из списков части и должность полностью освободилась, на тот момент был уже апрель 16 года, я связался с отделом кадров на что мне человек оттуда сказал что мое назначение заморозили по просьбе командира боевой части (вроде он захотел кого-то другого на это место), имеют ли право отменить назначение, если рапорт был подписан командиром ВЧ? И как мне можно добиться правды в этом случае?

Я начальник радиостанции, воинское звание старший сержант. На меня командир батальона пытается возложить исполнение дел и должности командира взвода который увольняется. Все это он делает без приказа на должность и получения мной дополнительного денежного довольствия. Может ли он это делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, в 2012 году принял дела и должности командира взвода, есть выписка из приказа о назначении на должность и присвоение звания! Денежное довольствие по должности к званию, тарифный разряд 9 не получал не разу! Обязанности исполнял в полном объеме до мая 2013 года, после был выведен в распоряжение командира, т.к подразделение было расформированно, но в строевой части мне сказали что приказ командуюшего о назначение на должность и присвоение звания был отменен! В личном деле об этом не одной записи, в ноябре 2014 перевелся в другую часть. ВОПРОС! имею ли я право подать на бывшую часть в суд?! на выплату денежного довольствия за то что я исполнял обязанности командира взвода,9 тарифня сетка по приказу, а на самом деле я получал по 3-й тарифной сетке... подскажите что делать?

Как правильно назвать иск о признании назначения директора учреждения незаконным и не соответствующим назначение на должность или признание незаконным приказа о назначении директора на должность.

Если прапорщик был осужден к ограничению по военной службе. При поступление приговора командование воинской части издало приказ об исполнении данного наказания и о переводе прапорщика с должности командира взвода на должность начальника склада. И если он был с решением не согласен, так как перевод является понижением в должности. И если прапорщик подал рапорт командования о неправомерных действиях командования воинской части. Правильно ли воинская часть поступила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение