8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При покупки садового участка с домом в Краснодарском крае, в апреле 2001 г.

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
05.04.2001 в 16:01
номер вопроса №14595
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    05.04.2001 16:26

    Уважаемый Михаил! К сожалению, статья 220 Налогового кодекса говорит о предоставлении налогового вычета (льготы по подоходному налогу) в сумме, израсходованной на приобретение ЖИЛОГО ДОМА или КВАРТИРЫ. Вами же куплен садовый участок с домом.В соответствии со ст. 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ, садовый земельный участок - это земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых и иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также ДЛЯ ОТДЫХА (с правом возведения ЖИЛОГО СТРОЕНИЯ БЕЗ ПРАВА РЕГИСТРАЦИИ ПРОЖИВАНИЯ В НЕМ). Поскольку объектом покупки является САДОВЫЙ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (хотя и с жилым строением), приобретение такого объекта (земельного участка) НЕ ДАЕТ ПРАВО НА НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение