Как устранить расхождения в планировке помещения при оформлении собственности?
₽ VIP

• г. Самара

Может кто-нибудь подскажет как правильно все сделать?

Подписали с застройщ. Акт приема-передачи. При оформлении собст-ти выяснилось что помещение указанное в Договоре (в Прил. плана-выделено) и пл-ка помещения в кадастровом паспорте-разные. В кадаст. Паспорте как фактически. Регпалата предлагает устранить расхождения. Застройщик готов подписать любой документ не знает что и как сделать. Может соглашение об отмене акта приема-передачи, и доп. соглашение об изменении конфигурации помещ. И его зарег. В регпалате а затем новый акт приема-передачи.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

1. Регпалата предлагает "устранить расхождения" в виде письменного документа по приостановке регистрационных действий или на уровне устной консультации?

2. Как правило в договорах на постройку нового объекта всегда поясняется, что площади ориентировочные (что касается площадей) и в дальнейшем требуется уточнение.

3. При сдаче объекта и вводе его в эксплуатацию ВСЕГДА ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ ОБЪЕКТА. Какие данные в нем?

3. В любом случае, чтобы конкретно советовать НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАКОМИТЬСЯ С ВАШИМИ ДОКУМЕНТАМИ И ТЕКУЩИМ СОСТОЯНИЕМ ДЕЛА ПО РЕГИСТРАЦИИ Вашей собственности.