Проблема справки о несудимости - отказали и обвинили меня в нахождении в Федеральном Розыске. Шансы на успешное отказывание от гражданства РФ и возможные действия

• г. Рейкьявик

Живу и учусь уже за границей 5 лет получил гражданство другой страны, недавно понадобилась справка о несудимости, в предоставлении справке отказали, к моему удивлению мне сказали. Что я в Фед Розыске. Для продолжения оформления процедуры получения другого гражданства, нужно отказаться от гражданства РФ, в консульстве документы на выход приняли, но результат пока не ясен, каковы мои шансы, что мне удовлетворят выход из гражданства? И что в таком случае делать если они откажут в выходе из гражданства РФС уважением.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, к сожалению, не факт, что удовлетворят заявление. Если Вы в федеральном розыске, то вероятно имеется постановления органов предварительного следствия о привлечении в качестве обвиняемого и об объявлении обвиняемого в розыск. На основании этих документов лицо объявляется органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, сначала в федеральный розыск, а затем при наличии основании - в международный.

А вот в соответствии с п."б" ст.20 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации: привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

Скажите пожалуйста, а подозреваемый также может быть в федеральном розыске? И удовлетворяется в отношении подозреваемого выход из гражданства?

С уважением.