Проблема справки о несудимости - отказали и обвинили меня в нахождении в Федеральном Розыске. Шансы на успешное отказывание от гражданства РФ и возможные действия

• г. Рейкьявик

Живу и учусь уже за границей 5 лет получил гражданство другой страны, недавно понадобилась справка о несудимости, в предоставлении справке отказали, к моему удивлению мне сказали. Что я в Фед Розыске. Для продолжения оформления процедуры получения другого гражданства, нужно отказаться от гражданства РФ, в консульстве документы на выход приняли, но результат пока не ясен, каковы мои шансы, что мне удовлетворят выход из гражданства? И что в таком случае делать если они откажут в выходе из гражданства РФС уважением.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, к сожалению, не факт, что удовлетворят заявление. Если Вы в федеральном розыске, то вероятно имеется постановления органов предварительного следствия о привлечении в качестве обвиняемого и об объявлении обвиняемого в розыск. На основании этих документов лицо объявляется органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, сначала в федеральный розыск, а затем при наличии основании - в международный.

А вот в соответствии с п."б" ст.20 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации: привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, а подозреваемый также может быть в федеральном розыске? И удовлетворяется в отношении подозреваемого выход из гражданства?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Какие будут последствия, если я получил гражданство РФ, но пройти процедуру выхода из гражданства Украины нету возможности!? Оставят мне гражданство РФ? Или будет какой то штраф? Генеральное консульство Украины уведомил о получении гражданства РФ. И как мне объяснить УФМС России по месту моей прописки то, что я подписал расписку о предоставлении справки о выходе из гражданства Украины в течении года и не сделал этого?

Получил гражданство РФ. Имею два паспорта (Украины и России). Хочу оформить выход из гражданства Украины, через консульство Украины в Москве. Для службы в МВД.

Документы все собрал.

1.Справку формы 20.

2.4 Фотографии.

3 Копии украинского паспорта (миграционной карты.

4.Справку о подтверждение гражданства РФ.

Дадут мне справку в консульстве, что я подал документы для выхода из гражданства Украины?

Есть ли вообще смысл подавать?

У меня вот какой вопрос если я по программе нря получил разрешение на подачу доков на гражданство россии при условии выхода указа о моем выходе из гражданства своей бывшей страны то мне не получить гражданство россии? Здесь речь идет о гражданине узбекистана, тут разве недостаточно моего обращения о выходе из гражданства о чем имеется справка с консульства узбекистана?

Здавствуйте. У меня вопрос по гражданству РФ. Я получил решение комиссии о признании меня носителем русского языка. После поехал в свое консульство чтобы подать заявление на выход из гражданства. В консульстве у меня приняли заявление и выдали справку о том что я подал справку на выход из гражданства. В справке написано что срок рассмотрения ходатайства составляет 1 год и более.

У меня вопрос, мне ждать целый год и только потом подавать на гражданство? Или я могу теперь подавать на гражданство не дожидаясь рассмотрения моего ходатайства на выход из гражданства моей страны?

И какой процесс подачи по моему основанию на получения гражданства? На сайте нашего ФМС не подробно расписан процесс получения гражданства по основанию носителей русского языка, а обращаться к сотрудникам ФМС не зная ничего тоже не очень. Потому что они вечно не в настроении и никогда до конца не доказывают.

Буду очень признателен за подробную информацию и полный процесс получения гражданства по основанию носителя русского языка.

С уважением.

Я получил решение о признании меня носителем русского языка. И съездил в консульство своей страны и написал прошение на имя президента на выход из гражданства своей страны. После в консульстве у меня приняли прошение и выдали справку что срок рассмотрения год и более.

У меня вопрос мне теперь ждать год пока они рассмотрят моё прошение на выход из гражданства или я могу с этой их справкой и решением о признании носителем русского языка подать заявление на гражданство РФ?

С уважением Тимур.

В 2011 году супруга получила гражданство РФ по программе переселения, при этом бумаги на отказ от Укр гражданства отправлялись по почте в посольство. Сейчас на гос службе в РФ требую разъяснить им двойное ли у нее гражданство или нет и просят справку о выходе из гражданства Укр. Может ли в таком случае быть двойное гражданство и нужно ли собирать все документы в посольство для получении справки о выходе, если все отправлялось по почте в момент получения гражданства РФ?

Мой внук 17 лет вышел из гражданства РФ 23.03.2017 - для получения гражданства ФРГ. По разным причинам этот процесс затянулся. Только сейчас они готовы дать немецкое гражданство, но требуют подтверждения российского консульства что выданная 23.03.2017 справка действительна. (Подозревают что он вернулся в гражданство РФ). Консульство такую справку не даёт-не предусмотрено. Что делать_? Что может по закону просить у консульства в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец получил гражданство РФ, заявление о выходе из гражданства РК и паспорт гражданина РК было отправлено в консульство РК в омске, гражданство РФ получал без оформления на ПМЖ по программе переселения, сейчас что бы перевести пенсионные накопления требуют справку о выходе из гражданства РК, где взять справку о том, что вышли из гражданства Казахстана.

Я получила гражданство Украины и подала обязательство в течении 2 лет выйти из российского гражданства. В отношении меня в РФ имеется исполнительное производство, то есть, скорее всего, в выходе откажут. Отберут ли у меня гражданство Украины или же отказ РФ от лишения меня гражданства будет являться подтверждением того, что я свои обязательства по выходу исполнила? Плюс, для подачи заявления на выход, нужна справка, которую можно получить только в РФ, а поехать я туда не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение