Украли сумку с документами, я гражданка Украины могу ли я восстановить паспорт.

• г. Краснодар

Украли сумку с документами, я гражданка украины могу ли я востановить паспорт украинцкий в посолстве без выезда на украину?

Ответы на вопрос (2):

А Вы без паспорта на Украину и не уедете. Только восстановить паспорт в посольстве - единственный Ваш выход. На будущее: терять паспорт иностранному гражданину нигде и ни при каких обстоятельствах нельзя. За вещами надо смотреть тщательнее!

Добрый день! Ольга, если Вы, пребывая в России утратили паспорт — необходимо обратиться в местное отделение полиции. Вам выдадут справку, подтверждающую что документ был утрачен.

Со справкой следует отправиться в консульство Украины, где Вам оформят свидетельство, дающее право беспрепятственно вернуться на родину.

Всего Вам доброго.