Преступление жестокого обращения с животными на предприятии N города Дзержинска - свидетельства против директора и необходимость привлечения его к ответственности

• г. Дзержинск

16.11.2011 года около территории одного из предприятий N города Дзержинска Нижегородской области было совершенно преступление, вследствие жестокого обращения с животными. На территории предприятия N уже много лет обитает стая собак (5 кабелей и 4 девочки), они ухоженные, прирученные, за ними следят работники соседних предприятий, арендующих вместе с предприятием N помещение. Директор предприятия N не любит собак. Он нанял охотников с целью расстрелять собак. 16 ноября текущего года, сотрудница соседнего с ним предприятия проезжала на машине и увидела, как охранник предприятия N убирает трупы 4 собак (девочек) под снег и засыпает следы крови снегом. На расспросы сотрудников соседних предприятий, директор предприятия N утверждает, что это преступление совершил не он, а директор соседнего предприятия. Хотя сотрудники других предприятий уверены, что виновен директор предприятия N, все доводы показывают на него. Охранник этого предприятия наверняка откажется выступить свидетелем по делу, т.к. он сам убирал следы преступления. Какие доказательства можно предоставить? Как привлечь к ответственности директора предприятия N? Что делать в таком случае? Все сотрудники возмущены таким поведением директора предприятия N, это противоречит всем принципам гуманности! Помогите пожалуйста. Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление в ОВД по месту совершения данного пртивоправного деяния. Будет проведена проверка, сбор первичных матералов (опрошены лица, кому что известно по данному факту и т.п.). По результатам будет принято решение или в возбуждении уг.дела или в отказе.