Права ребёнка - что он может делать с унаследованной квартирой до достижения 18 лет?

• г. Тверь

Ребёнку 14 лет. У него умерла мать. По наследству ему переходит полностью квартира. Какие он может совершать действия с квартирой до 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Ребенок может совершать любые сделки с квартирой, но с письменного разрешения отца или своего опекуна. Согласие на сделку выражается в самом договоре.

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Во-первых, его права до 18 лет в этой квартире, если он является собственником квартиры.

1 Пользоваться квартирой для проживания в ней.

2 Сдавать квартиру в найм за деньги с разрешения Органа опеки и попечительства.

Во-вторых, его обязанности до 18 лет и далее в этой квартире.

1 Оплачивать за коммунальные услуги и общедомовые расходы в этой квартире. В данном случае до 18 лет это должен делать его отец на осгновании статей 60, 81, 80 Семейного кодекса РФ.

Удачи Вам.