Как продать свою долю и долю ребёнка в квартире если ребёнок несовершеннолетний.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Алена!

Для продажи жилого помещения в котором доля принадлежит несовершеннолетнему, Вам нужно взамен приобрести другое жилое помещение. С предварительного согласия Органов опеки.

Свою долю Вы сможете продать свободно. Для продажи доли ребенка потребуется разрешение органа опеки. Сделка по отчуждению долей требует обязательного нотариального удостоверения.