Можно ли использовать страховку для погашения оставшихся платежей по кредиту?

• г. Краснодар

У меня такая проблема осталось 2 платежа по кредиту, но погасить его я вряд ли смогу, могу ли я как-то воспользоваться страховкой для погашения?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет вы не можете воспользоваться страховкой, при отсутствии страхового случая. Поэтому, не советую копить долги, они могут накопиться приличные. Лучше занять деньги и погасить кредит, Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сможете только в том случае, если имеет место страховой случай. А в остальном - желательно изучить условия договора, чтобы помочь Вам. Если речь идет о крупной сумме, то последние платежи лучше, конечно, заплатить. Для этого можно взять другой займ.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.