Скажите пожалуйста мой будущий муж молдаванин у нас ребёнок, но у него есть судимость может ли он получить гражданство?

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Гражданство не может быть получено лицом, имеющим неснятую либо непогашенную судимость за совершение умышленного преступления (признаваемого таковым по российскому УК) согласно ст.16 закона "О гражданстве Российской Федерации".

Уточните, в каком государстве и по какой статье был осуждён Ваш жених.