Как решить ситуацию с задолженностью за долги и коммунальные услуги, когда я прописан по одному адресу, а проживаю по другому без временной регистрации?

• г. Глазов

Я прописан по одному адресу, а проживаю по другому без временной регистрации. Где я прописан там большая задолженность за долги и коммунальные услуги, суд говорит что я должен заплатить задолженность с собственником квартиры сумму пополам. Но я ненамерен платить так как я там непроживал! Подскажите пожалуйста что мне делать!? разменять квартиру на комнаты, или переехать туда жить, что неособо охота.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Не имеет значения жилье в собственности или нет. Чтобы не платить за какой-то период, нужно заранее прийти в МУП и сделать заявление об отъезде на определенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю на съемной квартире и коммунальные платежи оплачиваю по ней же. Место регистрации по другому адресу, где собственником не являюсь. Образовалась большая задолженность по коммунальным платежам, так как хозяин квартиры не оплачивает счета. Долг соответственно поделили. Подскажите как быть. Я же не могу оплачивать за две квартиры. Где-то видела, что оплата за коммунальные платежи проводится только в одном месте, там где проживаешь.

Прописана по одному адресу, а проживаю в другом городе на съемной квартире. И квартиру снимаю без договора. Чтобы не платить налог там где прописана необходимо предоставить справку о временной регистрации в другом месте? Подскажите как поступить в данной ситуации?

Вопрос такой: Проживаю по одному адрессу с временной регистрацией, в паспорте адрес постоянной прописки другой (прописана у родителей) и там и там берут плату за коммунальные услуги. В октябре заканчивается срок временной регистрации, можно ли подать на перерасчет в родительской квартире (где постоянная регистрация) по уже просроченному свидетельству о временной регистрации?

Такая ситуация: в квартире проживают бывшие муж и жена (разведены). Она не прописана в этой квартире, но является собственником. Он прописан и тоже собственник. Квартира на доли не разделена. Платить за квартиру она отказывается, т.к. прописана по другому адресу и говорит, что платит там. Обязана ли она оплачивать услуги жкх по месту фактического проживания? Спасибо, Наталия.

Я являюсь собственником кооперативной квартиры, где оплачиваю все коммунальные услуги и плачу на зарплату председателю, бухгалтеру, дворнику, уборщицы, электрику должна ли я кроме коммуналки платить на зарплату обслуживающему персооналу так как я проживаю по другому адресу, где и там являюсь собственником-(ДАРСТВЕННАЯ) произвожу оплату коммунальных услуг.

Как разделить лицевой счет по кварплате и ком. услугам между собственниками, т.е. в приватизированной квартире прописаны 3 собственника у каждого собственника по 1/3 доли, так как 2 собственника проживают в квартире, а я по факту не проживаю, а проживаю по временной регистрации по другому адресу. Я уже обращалась в ук с заявлением о перерасчете предоставляла врем. Регистрацию, но задолженность как была так и осталось, так как счета на моей карте арестованы, снимают долг только с меня? Должны ли мне ук выдать и какой документ где должно указано с какого момента у меня стала начисляться задоженность? И ещё такой вопрос должна ли я платить за коммунальные услуги, если я не проживаю в данной квартире которая в собственности, а проживаю по другому адресу по временной регистрации?

Я прописана по одному адресу, а сын прописан по другому! Проживаем в одном городе!

Так как ребенку сына ближе ходить в школу, он переехал в квартиру где я прописана, а я в его дом!

Дочь прописана вместе со мной в квартире, но проживала по другому адресу! Сейчас она хочет вернуться в квартиру и выгоняет сына (своего брата) из квартиры, мотивируя тем, что он там не прописан!

Подскажите, может ли сын проживать в квартире, где я являюсь нанимателем? Имеет ли право дочь (его сестра) выгнать сына из квартиры? Можно ли это проживание как то временно оформить или как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Я прописан по адресу «А». Если я оформлю себе временную регистрацию по месту пребывания, обязан ли я буду платить за коммунальные услуги и по месту прописки по адресу «А» (фактически там не живу)? Можно ли выписать меня из квартиры по адресу «А» в случаи, если я не буду платить там за коммунальные услуги в связи с пребыванием по другому адресу? В квартире по адресу «А» также прописан другой человек там проживающий. Или же я обязан платить за квартиру по адресу «А» где-бы я не находился так как там прописан?

Я временно зарегестрирована и проживаю по другому адресу, там же оплачиваю и коммунальные услуги.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в каком объёме должны оплачивать коммунальные услуги учителю в сельской местности. В квартире прописаны двое, я и папа-пенсионер, работающий. Я временно зарегестрирована и проживаю по другому адресу, там же оплачиваю и коммунальные услуги. При обращении папы в социальную защиту для получения льгот по оплате коммунальных услуг, ему сказали, что оплачивать будут не 100%,а только 50%,т.к. там ещё прописана я.В квартире установлены счётчики на газ, свет и воду. Т.е. получается, что я оплачиваю в одной квартире коммунальные услуги и папа оплачивает за то что я прописана в его квартире за меня.

Такая ситуация. Я прописана в муниципальной квартире, но там не проживаю, проживаю в другой квартире, где плачу исправно комуслуги, так как являюсь владельцем второй доли. В муниципальной квартире, где я не проживаю, живёт моя мама, которая за квартиру не платить, долг уже 120000. Я хочу вписаться из той квартиры и прописаться туда, где я проживаю и плачу комуслуги. Если я выпишусь, будут ли с меня списывать долги за ту квартиру, если я там не проживала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение