Как решить ситуацию с задолженностью за долги и коммунальные услуги, когда я прописан по одному адресу, а проживаю по другому без временной регистрации?

• г. Глазов

Я прописан по одному адресу, а проживаю по другому без временной регистрации. Где я прописан там большая задолженность за долги и коммунальные услуги, суд говорит что я должен заплатить задолженность с собственником квартиры сумму пополам. Но я ненамерен платить так как я там непроживал! Подскажите пожалуйста что мне делать!? разменять квартиру на комнаты, или переехать туда жить, что неособо охота.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Не имеет значения жилье в собственности или нет. Чтобы не платить за какой-то период, нужно заранее прийти в МУП и сделать заявление об отъезде на определенный срок.