Раздел имущества при разводе - скорость получения доли и процесс

• г. Краснодар

Уточните, пожалуйста, при разводе если есть общее имущество оформленное на мужа как скоро можно получить свою долю? Как происходит раздел имущества?

Ответы на вопрос (3):

Если есть взаимное решение о разделе имущества, Вы можете оформить договор у нотариуса, Но это только, если брак еще не расторгнут. Если брак расторгнут, то проблему можно решить только в судебном порядке, подав иск о разделе имущества. Если имеются несовершеннолетние дети, находящиеся на Вашем иждивении, можно ставить перед судом вопрос об увеличении Вашей доли. Обратитесь вживую к юристу.

Я имела ввиду, что после выделения мне половины оформленного на мужа имущества, как скоро оно продается и мне производятся выплаты? Он не хочет разводиться и пугает, что такие дела годами тянуться. Я хочу получить свою долю поскорее.

Хотите получить долю - полУчите. Обратитесь в суд и разделите имущество. Как нажитое в бракеЮпо 1\2 по ст.34 СК РФ. Срок рассмотрения дела в суде 2-3 месяца. Действуйте. Удачи.