Обязан отец платить алименты, если дочери 18 лет и очно учится в колледже?

• г. Краснодар

После 18 лет, ребенок учится в учебном заведении не на бюджете, платно, обязан отец платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Дмитриевна, Семейный кодекс устанавливает обязанность родителя по содержанию ребенка до достижения возраста 18 лет, после совершеннолетия обязанность выплачивать алименты прекращается.

Обязан платить только задолженность по алиментам, а оплата учёбы - добровольно. Статья 120 СК РФ вам в помощь.