Купленная 1/3 доля в квартире с ипотекой - возврат процентов в размере 55666 рублей или 13% от всей суммы?

• г. Нижний Новгород

Купила 1/3 долю в квартире, взяв ипотеку. Проценты по ипотеке составили примерно 167000 р. 13% вернут со всей суммы или с 1/3 - 55666 р.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, возврат имущественного налогового вычета рассчитывается, исходя из суммы расходов, которые вы понесли на приобретение, но не более 2 млн рублей.

Удачи вам и всего наилучшего.