Незнакомец прислал фото нашей дочки с просьбой о встрече - опасность педофилов?

• г. Москва

Жена прислала скреншот из соц сети какой то мужик первый раз его видем, прислал фото нашей маленькой дочки 8 лет, и пометил я скучаю, и номер телефона. Я муж, звоню по номеру сбрасывает, меня это очень беспокоит, прошу помочь вдруг педофилюга какая.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир, вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением, приложить скриншоты и дать объяснение в отделе полиции.

Подобные категории уголовных дел (преступления против половой неприкосновенности, в частности, несовершеннолетних) отнесены к компетенции Следственного комитета РФ. Поэтому в Ваших интересах сделать скриншоты, указать иные известные данные и обратиться в Ваше следственное управление Следственного комитета РФ. Там очень серьезно относятся к подобного рода заявлениям. Такие дела.

Здравствуйте. Непонятно, прислал кому фото? Супруге? Или выложил публично на своей странице. Как бы то ни было, советую обращаться с заявлением в следственный комитет.