Пострадавшая в ДТП от не трезвого водителя - Должна ли она написать заявление?

• г. Хабаровск

По вине не трезвого водителя пострадала в ДТП. Была пассажиром. Травмы средней тяжести. Завели уголовное дело. Мне обязательно писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Какое заявление вы хотите писать если уже возбуждено ст 146 УПК РФ уголовное дело В рамках расследования уголовного дела вас признают потерпевшей.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Светла, вред здоровью средней тяжести не образует состава преступления, а относится к административному правонарушению.

А в ДТП есть иные пострадавшие?

Если есть, то для возбуждения уголовного дела необходимо наличие либо тяжкого вреда здоровью либо смерть кого-либо из участников ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Дтп с пострадавшим пассажиром (средней тяжести), вина водителя, водитель в момент дтп был трезв, какая вероятна мера наказания по решению суда.

Пострадала в Дтп по вине нашего водителя (Тяжёлые травмы) Один человек погиб... Возбудили Уголовное Дело. Её будут судить.. Как мне получить с водителя какую либо компенсацию?

Как мне получить с водителя какую либо компенсацию?

Подскажите пожалуйста пострадала в Дтп по вине нашего водителя (Тяжёлые травмы) Один человек погиб... Возбудили Уголовное Дело. Её будут судить.. Как мне получить с водителя какую либо компенсацию? Если дело в прокуратуре уже. Куда и кому мне писать исковое заявление? А следователь ввёл меня в заблуждение?

В результате аварии пассажир пострадал, при этом установлена вина водителя. И водитель и пассажир были на работе на рабочей машине. Руководство организации где работает пострадавший работник пассажир отказвается компенсировать ущерб (травмы средней тяжести)

Произошло ДТП по вине водителя, попали под камаз. Сильно пострадал водитель, погиб пассажир. Будут ли возбуждать уголовное дело и что грозит водителю? Родственники погибшей претензий не имеют. Спасибо.

5 октября 2014 года попали в аварию по вине водителя, который был в состоянии алкогольного опьянения. Машина перевернулась, водитель не пострадал. Повреждения средней тяжести получила я,будучи пассажиром. На водителя не подала на выплату мне ущерба, так как он обещал рассчитаться без суда. Время прошло, ничего мне не заплатил. Можно подать на возобновление дела по истечении срока давности?

Попала в ДТП. Была пассажиром. Водитель оказался без прав, лишён,и ещё в нетрезвом состоянии. И машина как оказалось была не его. Я получила средней тяжести вред здоровью. Открытую черепно мозговую травму. Какое наказание будет водителю? И положены мне какие-то выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП по вине водителя пассажир получил травмы, которые врач квалифицировал как средней тяжести. В результат было инициировано дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.24 КоАП.

Законно ли возбуждение дела, если у потерпевшего нет никаких претензий к водителю? Возможно ли как-то прекратить судебное производство?

Спасибо!

Я была пассажиром рейсового автобуса. Автобус попал в ДТП по вине водителя автобуса. Должна ли фирма перевозчик выплатить мне компенсацию. Я пострадала не серьёзно, но всё таки травма есть.

Попал в ДТП был пассажиром получил травмы средней тяжести.6 месяцев на лечении. Виновник ДТП водитель встречного автомобиля. Могу ли я получить компенсацию по Осаго и какие документы надо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение