Полгода назад оформили усыновление старшего (процедура не из легких и почти год длилась).

• г. Нижневартовск

У меня сын от первого брака. Во втором браке он воспитывается с 2 лет, сейчас ему 12, рождены еще 2 детей. Статус многодетной и удостоверение на меня. Полгода назад оформили усыновление старшего (процедура не из легких и почти год длилась). Сейчас нужно менять удостоверение? Как мужу (усыновителю) доказывать свою многодетность? ''

Отказали в статусе многодетной семье так как у меня второй брак от первого брака есть сын 13 лет и двое детей от второго брака чтобы нам дали статус многодетной семьи моему второму мужу нужно усыновить моего сына. Какие есть еще варианты по данному вопросу?

Сыну от первого брака почти 11 лет (2006 гр). Бывший супруг никак не учавствует в жизни сына. Нахожусь в официальном браке с 2009, с 2008 в гражданском. Воспитанием и содержанием 3 детей (старшего от первого брака и двое в настоящем браке) занимается нынешний супруг. Хотим оформить усыновление на старшего ребенка. Сын даже не подозревал, что воспитывается отчимом, пока в школе "добрые люди" не сказали ему. Можно ли оформить усыновление без участия бывшего супруга?

У меня второй брак двое детей рождены в первом браке а третий во втором браке. По суду дети от первого брака признаны членами семьи. Является ли моя семья многодетной и какие льготы полагаются. Спасибо.

Могу ли я получить статус многодетной матери имея дочь от первого брака и двоих детей во втором браке. Статус многодетной семьи нам не положен, в Астрахани многодетной считается семья в которой трое и более детей рождены в ОДНОМ браке?

У нас в семье воспитываются четверо детей. Двое детей отошли на первый брак, так как моя супруга на момент рождения детей была в браке. При разводе муж первого брака дал письменное заявления на усыновления двоих детей, заверенное натариусом. Биологическим отцом являюсь я. Нам не получить статус многодетной семьи и много других проблем. Что делать в нашей ситуации. Спасибо.

У меня от первого брака есть сын, второй сын рождён вне брака, дочь рождена от второго законного мужа. У него ещё есть двое детей от первого брака. На какие льготы мы можем иметь право живя в Башкирии? И считаемся ли мы многодетной семьёй?

Может ли женщина рассчитывать на статус многодетной, если трое детей рождены от разных отцов:

1. Дочь - рождена в браке, место регистрации ребёнка осталось по адресу отца.

2. Сын - рождён в не брака. Отец признал отцовство. Зарегистрирован у матери.

3. Сын - статус матери одиночки. Зарегистрирован у матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею дочь от первого брака. После второго брака стала многодетной. В 2015 первый муж во втором браке тоже родил двоих детей. Старшая дочь (наша общая) зарегестрирована у него и с 2013 года проживает у него. Свое свидетельство о многодетной семьи я получаю с 2009 года и каждый год в соответствии с законом его продлеваю. Последнее продление было 19 августа 2015 года до 16 августа 2016 г. 28 августа у первого мужа родился ребенок и спустя полгода он оформил статус многодетной семьи. Как такое возможно если наша общая дочь уже записана в моем удостоверении.

Отец моего сына вступил в брак, его жена хочет усыновить моего сына (ему 6 лет). Я даю свое согласие на усыновление. Нужно мне писать добровольный отказ о сына перед усыновлением? Как можно провести процедуру усыновления?

Могу ли я оформить многотетность, если у меня во втором браке двое детей, первый ребенок от первого брака живет с матерью и она уже оформила многодетность. Г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение