Можно ли переоформить договор бессрочного социального найма квартиры с мужа на жену, если оба принимали участие в приватизации?

• г. Кемерово

Квартира в бессрочном соц. найме наниматель муж. можно переделать договор на жену? Что для этого нужно? (в приватизации участвовали оба)

Ответы на вопрос (1):

Можно. Хотя и неизвестно зачем.

Статья 82 ЖК РФ.

Изменение договора социального найма жилого помещения

1. Граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.