Опыт с приставами - вынужденный поиск адвоката для взыскания алиментов на 11-летнюю дочь

• г. Кемерово

Заставили нанять адвоката на взыскание алиментов на дочь 11 лет. Хожу к приставам в течение этого времени, сейчас в разводе с ним. Это правильно со стороны приставов?

Ответы на вопрос (1):

Заставить нанять адвоката Вас никто не может, поскольку, в силу статьи 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре", соглашение между адвокатом и доверителем зависит только от их обоюдного волеизъявления. При несогласии с действиями/бездействием приставов Вы вправе обжаловать таковые в течение 10 дней со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав взыскателя.