Опыт с приставами - вынужденный поиск адвоката для взыскания алиментов на 11-летнюю дочь

• г. Кемерово

Заставили нанять адвоката на взыскание алиментов на дочь 11 лет. Хожу к приставам в течение этого времени, сейчас в разводе с ним. Это правильно со стороны приставов?

Ответы на вопрос (1):

Заставить нанять адвоката Вас никто не может, поскольку, в силу статьи 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре", соглашение между адвокатом и доверителем зависит только от их обоюдного волеизъявления. При несогласии с действиями/бездействием приставов Вы вправе обжаловать таковые в течение 10 дней со дня, когда Вам стало известно о нарушении Ваших прав взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Суд передал дело по взысканию алиментов приставам в бабушкинский район, я живу в вологде, в течении скольки дней должно прийти решение приставов о взыскании алиметов?

Получил судебный приказ о взыскании алиментов в мае этого года, но приставам не отправлял, могу ли я сейчас отправить заявление приставам о взыскании алиментов с должника по прошествии этого времени или нужно опять подавать заявление в суд. Спасибо.

Не дождавшись получения по суду взыскания задолженности по моральному вреду, брат при обращении к приставам получил ответ, что взыскание прекращено и отправлено в архив. Сняв документы привез мне. При изучении документов выяснилась основание вынесения постановления судебного пристава о прекращении взыскания, это выплата должником, но надлежащего подтверждающего документа не было приложено, кроме уведомления о якобы произведенной выплате, подписанного приставом. Так как, пока разобрался с ситуацией, да и проживаем друг от друга не близко, срок подачи не согласия был просрочен. Подали заявление прокурору о злоупотреблении своими полномочием приставом в интересах третьей стороны. Как считаете, правильно поступили или бесполезно с нашими законами.

Здравствуйте. Я в разводе. У меня малолетний ребенок. По согласованию сторон я не выплачиваю алименты, бывшая супруга ходила к приставам и оформила там все документы на отказ. Год назад. Сегодня пришел от кадастровой службы запрет на регдействия с квартирой "Уведомление о проведении государственной регистрации ограничения (обременения) права. Основание "Постановление отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей". Но у меня нет алиментов. Как составить письменную претензию приставам, ходить к ним нет ни времени, ни желания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело шло к разводу с мужем, подала на алименты на дочь. Сейчас помирились и хочу прекратить вычет алиментов на работе мужа по исполнительному листу, пришедшему по почте от приставов. Как правильно это сделать - заявление приставам написать или самой забрать?

Если возникнет необходимость можно ли получать алименты по старому решению мирового судьи и что для этого надо? Или опять в суд подавать?

Живем с супругой с 2012 года до сих пор. В 2016 году она подавала на развод и на алименты. Не дойдя до развода мы помирились, и она забрала заявление о разводе написала отказ о взыскании сменя алиментов судебным приставам. Все это время мы проживали вместе и я обеспечивал ее и ребенка. Ситуация повторилась на днях она подала на развод и на взыскание с меня алиментов, сказав при этом что я буду выплачивать ей алименты с того времени когда она подавала на них в прошлый раз то есть с 2016 года. ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ НА СКОЛЬКО ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ПРАВОМЕРНЫ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ.

Утерян исполнительный лист на взыскание алиментов судебным приставом, что мне нужно делать? 2 года назад писала заявление на прекращение взыскания алиментов по обоюдному согласию с должником, пристав мне не отдал ИЛ, не смог найти, сказал только как найдет мне позвонит чтоб отдать, прошло 2 года лист так и не отдали сейчас хотела подать заявление о взыскании алиментов выяснилось что пристав ил утерял, что мне делать в такой ситуации? И что я могу взыскать с пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение