Кто такие Заинтересованные лица в арбитражном процессе и каково их понятие в Арбитражном процессуальном кодексе РФ?

• г. Чита

В Арбитражном процессуальном кодексе РФ присутствует словосочетание "Заинтересованные лица". При этом не раскрывается его понятие. Кто такие "Заинтересованные лица" в арбитражном процессе?

Ответы на вопрос (1):

Заинтересованность лица -это ясно из названия, зависит от его интереса в деле. Так, например, в порядке особого производства при установлении факта, обратитившееся в суд лицо будет заявителем, а к делу привлекаются заинтересованные лица, которые имеют интерес к этому решению по конкретному делу.