Выплаты при уходе в декрет после месяца работы и 9-месячного испытательного срока с заработной платой в 12500 и возможное увольнение

• г. Томск

Работаю месяц ухожу в декрет, на испытательном сроке до этого работала 9 месяцев какие выплаты положены если средняя з/п была 12500 и не уводят ли меня с нынешней работы?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ). Однако, работодатель может инициировать ее увольнение в случае ликвидации организации или предприятия или когда индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.