Выплаты при уходе в декрет после месяца работы и 9-месячного испытательного срока с заработной платой в 12500 и возможное увольнение

• г. Томск

Работаю месяц ухожу в декрет, на испытательном сроке до этого работала 9 месяцев какие выплаты положены если средняя з/п была 12500 и не уводят ли меня с нынешней работы?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ). Однако, работодатель может инициировать ее увольнение в случае ликвидации организации или предприятия или когда индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Работала в ФМС сейчас числюсь в МВД госслужащий не аттестованный сотрудник. Работая в ФМС получила 2 группу инвалидности. Сейчас в декрете по уходу за ребенком. Вопрос: при выходе из декрета уволят меня по состоянию здоровья или нет. И если уволят какие выплаты и компенсации положены? Спасибо.

Вчера ушла в декретный отпуск, отработав в организации 6 месяцев. До этого работала в другом городе 4,5 лет. Справки о з/п с предыдущей работы не предоставляла-вопрос-декретные мне расчитают по мрот? И какие еще выплаты мне положены с нынешней работы после рождения ребенка? Так как я работаю по срочному договору - меня уволят после окончания декретного отпуска.

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Работаю на временной должности, девушка в декретном отпуске. Сама забеременела два месяца. В 4 месяца соц. отпуск а в 7 ухожу в декрет. Девушка выходит с полутора лет, получаеться у меня будет 6 месяцев беременности. Уволят ли,какие выплаты положены мне?

Я вышла на испытательный срок на работу (это моя первая работа, очень переживаю). Узнала, что беременна на следующий день стажировки!

Если я на испытательном сроке, могут ли меня уволить? Положены ли мне декретные? Слышала, что если это первая работа+опыт работы менее 6 месяцев, то декретные будут там минимальные 4000 р. Когда уходят в декрет?

Что мне делать?

Я поступила на работу в образовательное учреждение (учитель) 4 февраля 2015 года, 15 июня 2015 уволилась по согласию сторон. Положена ли мне компенсация за то, что я не брала отпуск (работала 5 месяцев)? И вообще какие выплаты мне положены? Средняя зарплата была 45000 в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась в аэропорт, проработав месяц на испытательном сроке я беременна, какие выплаты мне положены? И не уволят ли меня не чего не выплатив?

Устроилась официально на работу в мае месяце этого года. З.п. - 5500. Так получилось что я забеременела и в январе ухожу в декрет. Положено ли мне декрет? И какие будут выплаты.

Взяли на работу вместо судебного пристава (тот ушел в декрет). Только не приставом, а помощником. Подписал договор с испытательным сроком на 6 месяцев. Уже работаю третий месяц. Через две недели выходит из декрета ДРУГОЙ пристав. Но уже все говорят о моем увольнении, так как я на исполнительном сроке. Я учусь на юриста, на 4-м курсе (заочная форма). На каком основании меня могут уволить на испытательном сроке? Почему не уволят другого, замещающего вновь выходящего на работу пристава. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение