Как вернуть деньги, даваемые на лечение ребенка дальней родственницы после конфликта и угроз?

• г. Владивосток

Можно ли вернуть деньги, если я дала дальней родственнице деньги на лечение ее ребенка. Потом мы поссорились, она обещала все отдать (у меня есть запись разговора). Теперь отдавать не хочет, и в последнем разговоре она угрожала мне физической расправой, если я буду требовать деньги назад, оскорбляла меня, и говорила, что убьет (есть запись). Могу ли я вернуть на этом основании мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Конкретно на этом основании деньги вернуть Вы не можете, но можете пригрозить ей, что подадите заявление в полицию по фоакуту угроз убийством или причинением вреда здоровью (ст. 119 Уголовного кодекса РФ)