Как вернуть деньги, даваемые на лечение ребенка дальней родственницы после конфликта и угроз?

• г. Владивосток

Можно ли вернуть деньги, если я дала дальней родственнице деньги на лечение ее ребенка. Потом мы поссорились, она обещала все отдать (у меня есть запись разговора). Теперь отдавать не хочет, и в последнем разговоре она угрожала мне физической расправой, если я буду требовать деньги назад, оскорбляла меня, и говорила, что убьет (есть запись). Могу ли я вернуть на этом основании мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Конкретно на этом основании деньги вернуть Вы не можете, но можете пригрозить ей, что подадите заявление в полицию по фоакуту угроз убийством или причинением вреда здоровью (ст. 119 Уголовного кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

У меня есть запись разговоров с коллектором где он меня оскорблял ницензурно, угрожал физической расправой и требовал вернуть деньги ВЧЕРА! Я обратился в РОВД с заявлением и дал прослушать записи разговоров! Они конечно заявления приняли и от меня, и от супруги! Но в разговоре сказали что ВСЁ-ЭТО ПУСТОЕ и состава приступления - НЕТ! Вот если-бы я явился к ним С НОЖЕМ В СПИНЕ...

Ко мне домой приходили коллекторы. Оскорбляли меня и угрожали мне физической расправой. Я могу их привлечь к ответственности. У меня есть видеозапись этого разговора.

Бывший и его девушка позвали на разговор, якобы я про неё говорила гадости. В ходе разговора я испугалась, потому что она постоянно угрожала побить. Я её оскорбила и она ударила меня в голову, теперь угрожает расправой в школе. Что делать?

Молодой человек который должен мне денег при телефонном разговоре на мои просьбы вернуть деньги послал меня на 3 буквы и пригрозил физической расправой (дословно увижу тебя дам леща) тел. разговор я записала. Как быть? Я теперь боюсь за свою жизнь.

Позвонили из службы взыскания банка, при разговоре я предупредила что разговор записывается, на что мне ответили что этим я нарушаю Ук Рф и спросили номер разрешения на запись разговора. Также мне было сказано, что за запись на меня подадут в суд.

Правомерны ли действия банка. Имею ли я право записывать разговоры со службой взыскания долга.

На какие статьи КОДЕКСА можно ссылаться для конструктивного разговора с банком по просроченному платежу по кредитной карте (просрочка 29 дней, 2000 рублей)

Мой свекр угрожал мне расправой в разговоре по телефону. Записать разговор я не успела. Могу ли я написать заявление в полицию, чтобы оно хранилось?

Законна ли запись телефонного разговора, если при этом звонивший мне угрожал моему 13-ти летнему ребенку физической расправой, по предварительному сговору группой лиц с привлечением несовершеннолетних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой компаньон записал наш разговор на диктофон, из данного разговора следует что я совершал мошеннические действия, но это если не знать всех обстоятельств, а он поставил разговор так что я как будто мошенник И теперь он угрожает мне, говорит что если я буду требовать у него свои деньги, то он отдаст своим друзьям в обэп эти записи и на меня заведут уголовное дело.

Грозит ли человеку уголовное приследование, если он угрожал и всячесски оскарблял в разговоре по телефону. Разговор был записан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение