Проблема с забегаловкой возле детских садов и игровой площадки - Как закрыть это заведение?

• г. Кемерово

Во дворе дома, где рядом 2 детских сада и игровая площадка для детей, находиться забегаловка из которой постоянно выходят пьяные до чертиков люди, в ужасном состоянии. Люди обращались, но все без толку. КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБ ЗАКРЫТЬ ЗАВЕДЕНИЕ?

Ответы на вопрос (1):

С соответствующим заявлением вы можете обратиться в органы местного самоуправления (администрацию), а также в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Возле нашего многоквартирного дома большая территория, где имеется не большая детская площадка. Рядом с домом детский сад, приезжающие родители в дет сад разъездили всю площадку, не доезжая до качелей ровно 10 метров. Встают на тротуары прилегающие к площадке. Обращались к администрации города с просьбой оборудовать детскую площадку и поставить ограждения. Нашу просьбу игнорируют. Куда можно обратится? Спасибо! Г.Богородск Нижегородская область. Анна.

Как законно закрыть разливайку у дома?

Во дворе дома открыли разливайку. Постоянно орут, постоянно справляют нужду по углам и не только, постоянно драки. Рядом детский сад, школа, детские площадки. Дети постоянно наблюдают за этими телами пьяными, матерящимися. Да и самим противно. Сил уже нет все это терпеть. Работают, если не ошибаюсь, с 6 до 23.

Посоветуйте, как закрыть данное заведение, если это вообще возможно.

У нас ест детская площадка во дворе, которая принадлежит трем домам, водном доме из выше указанных открыли частный детский сад. Наши окна выходят на эту детскую площадку, где теперь уже постоянно орут лети из того самого детского сада! Скажите, как можно их спровадить отсюда?

Я живу в многоквартирном жилом доме из 9 подъездов. Долгое время в нашем дворе стояла лишь одна песочница для детей. Но несмотря на это во двор с периодичностью приводили гулять детей из рядом расположенного коммерческого дет. сада. В этом году нам во дворе установили детскую площадку и прогулка детей из ком. сада стала ежедневной, несмотря на то, что к воспитателям подходили жители нашего дома и просили больше не приходить в наш двор гулять, мотивируя тем, что у нас в доме живет и без того много детей. Мы вынуждены уходить со своей площадки видя огромное количество гуляющего народа. Детский сад не имеет своей постоянной оборудованной площадки и скитается из одного двора в другой. Из нашего двора их очень сложно прогнать, так как он находится через дом от сада. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации и к кому надо обратиться. Спасибо!

Прямо на детскую площадку смотрит выход из питейного заведения, расположенного на 1-м этаже жилого дома, где собираются все окрестные любители выпить на разлив, в результате деятельности этого заведения на детской площадке постоянно находятся пьяные люди, конфликтуют и ругаются нецензурно, что отравляет климат всего двора, каков порядок действий, чтобы прикрыть это предприятие?

У нас во дворе по факту нет детской площадки. Писала на сайт президента. А с администрации пришел ответ что на расстоянии 135 м от Вашего дома расположена площадка спортивная игровая площадка, укомплектованная достаточным количеством малых архитектурных форм для детей всех возрастов. Вопрос такой: почему наши дети должны ходить на площадку за 135 м от дома? Есть ли какой то пункт в законе который обязует администрацию города установить нам площадку во дворе дома? У нас во дворе много детей гуляет и если все уйдут на ту площадку, то там каша получится.

У меня вопрос такой наш двор да и сам дом в ужасном состоянии, детской площадки нет не только в нашем дворе четыре дома без площадке по нашей улице, поле заросшее бурьяном по пояс, ступеньки крыльца обвалились в подъездах сыро и нет освещения, наши комунальщики нас не слышат. Что нам делать? Куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме на цокольном этаже точка по продаже пива, торгуют после 22.00 постоянно шум и драки, рядом д/сад. В милицию обращались, но все так же. Куда нам податься чтоб закрыть эту точку?

Проживаем и прописаны в центральном районе Петербурга, в нашем дворе нет дет площадки, с ребенком гуляли на соседней площадке на ул. Марата, куда выходит окна нашего дома, но сквозного прохода через двор нет, неделю назад ворота закрыли установив домофон. Такая же ситуация с двумя другими дворами на нашей Пушкинской улице, площадка есть, а прохода на нее нет. Следовательно гулять с ребенком негде вообще, все дворы закрыты, в нашем дворе колодце особо даже не развернуться не то, что просить установить площадку, насколько законно закрытие всех центральных дворов и площадок и куда следует обращаться, и стоит ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение