Как будет удержана сумма из больничного листа при погашении долга по исполнительному делопроизводству?

• г. Челябинск

У меня по исполнительному делопроизводству 50% з/п перечисляет бухгалтерия банку (нет взможности оплачивать самой). Сейчас я получила производственную травму - сломала руку при падении в темноте. У меня вопрос: из суммы при оплате по больничному листу будет удержано 50% в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

В Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" в ст. 101 указаны виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Поскольку компенсации пострадавшему сотруднику в результате травмы оплачивает ФСС, это попадает под п.14 ст.101 ФЗ №229. Таким образом, на компенсации по больничному листу не может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

В дополнении к ответу коллеги могу сказать, что пристав может удержать таки денежные средства и потом придется доказывать их происхождение.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

На стройке в прошлом году в 02.11.2011 г. я получил травму-перелом стопы при падении со строительных лейсов, меня отвезди в больницу и там по приказу начальства на больничном листе написали что травма бытовая. Можно ли сейчас из бытовой травмы сделать производственную и как доказать?

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Есть исполнительный лист, перечисляет работодатель, получила повестку от пристава по данному делопроизводству, зачем вызывают, если идёт погашение по исполнительному листу.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Муж получил производственную травму, сломал руку и порвал связки на ноге. Отвезли сразу в больницу. Ни каких протоколов и комиссий что это производственная травма нет, договорились что будут оплачивать з/п. за 1 месяц заплатили а теперь говорят что за ним долг. Можно ли сейчас потребовать компенсацию как за производственную травму.?

Тема: Подскажите как мне поступитьПо приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Подскажите как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

У нас на работе сотрудник сломал руку и оформил в больничном листе, как бытовая травма. Но спустя две недели он хочет переоформить как производственную (сломана рука в рабочее время по неосторожности работника).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь на работе, я получила производственную травму, сломала ногу. Мне открыли больничный лист, но при этом, я,продолжаю работать. Могу ли я,находясь на рабочем месте, получить зарплату по больничному листу?

По исполнительному листу бухгалтерия моего предприятия удержала с моей заработной платы 50%, банк удержал еще 50% от оставшейся суммы по этому же исполнительному листу. Сумма удержаний превысила сумму долга. Однако при запросе о задолженности на официальном сайте часть долга еще имеет место быть. Вопрос, кто вносит данные о поступлении в счет погашения задолженности? Имел ли право пристав удерживать 75% заработной платы?

Должен ли работодатель уведомлять работника об Исполнительном листе пришедшим на него в бухгалтерию? И если работник находится уже больше года на больничном листе, и это его единственный доход, и есть ли какая-то сумма с которой не может быть удержано по Исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение