За какой период и по какой форме нужно прилагать справку о доходах к исковому заявлению на изменение места жительства ребенка?

• г. Брянск

За какой период и по какой форме нужно прилагать справку о доходах к исковому заявлению на изменение места жительства ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

К исковому заявлению прилагается справка по форме 2-НДФЛ. Можете предоставить за последние полгода работы или год. Законодательно это не закреплено. Иск должен отвечать требованиям ст.ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Планирую подавать на развод и в этом же исковом заявлении подавать на определение место жительство детей несовершенолетних, необходимо ли прилагать справку о доходах к данному исковому заявлению? Если я, супруг и дети прописаны в МО, но я с детьми проживаю в Москве, могу ли я подать иск в Московский суд по месту жительства, а не прописки? Заранее благодарна всем за советы, консультации!

Добрый день! Развод с определением места жительства ребенка и определении алиментов. В какой форме нужно предоставить справку о доходах в суд? Можно ли в произвольной и за какой период год, пол года, 3 месяца? И какие документы ещё нужны?

Скажите, пожалуйста, нужно ли к исковому заявлению прилагать копию паспорта и указывать это в исковом заявлении?

Я планирую написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Подскажите пожалуйста, в какой суд (мировой или обычный), по чьему месту жительства (моему или бывшего мужа) я должна направлять заявление. Необходимо ли платить госпошлину и в каком размере. И нужно ли прилагать к заявлению справку о его доходах и за какой период.

В браке состояли менее года, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я и в каком размере подать на свое содержание в период нетрудоспособности.

У исковому заявлению об алиментах должна прилагаться справка о з/плате с места работы ответчика, в какой форме должна быть справка и за какой период.

Я подаю исковое заявление на содержание супруга т.к я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и вынашиваю второго ребенка. Я получаю алименты на первого ребенка и пособия что не выходит прожиточный миниум. Подскажите пожалуйста мне нужно приложить к исковому заявлению справки об этих доходах или толька справка с места работы 2 ндфл (и закакой период например 3,6,12 месяцев)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Киргизии хочет получить гражданство. Он подходит по упрощённой программе, мама у него гражданка РФ.

Какие документы нужны буду для подачи заявления?

Нужно ли чтобы у матери было постоянное место жительства России?

И нужна ли ему справка о доходах?

Если да,то за какой промежуток времени?

И можно ли в место справки о доходах использовать справку о состояние счета?

Скажите пожалуйста при подаче заявления на развод нужно ли прилагать справку с места жительства?

Подаю на мужа алименты, чтоб в дальнейшем ему снизили размер алиментов так как, он платит на первого ребенка, и к исковому заявлению нужно приложить справку с места жительства о составе семьи, а я прописана в другом городе, ребенок прописан у мужа, и живем мы фактически по адресу мужа, какой я могу приложить документ, вместо справки по моему месту жительству,, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение